Конкуренция адвокатов, или какой величины масштаб рынка правовых услуг?

20130125110222[1]На данный вопрос ответ способны дать работники Института проблем правоприменения, который находится в Санкт-Петербурге. Михаил Поздняков и Екатерина Ходжаева, которые долгое время занимались тем, что анализировали диапазон и строение рынка правовых услуг РФ, также объяснили, какая цель такого анализа, и что нужно для того, чтобы его провести.

Преобразование рынка, о котором никто ничего не знает

И требования профессиональных адвокатов были учтены.
По словам А. Сучкова, который на данный момент исполняет роль вице-президента ФПА, на всех юридических интернет-страницах этот вопрос обговаривался не один день. Реформа понесет за собой некоторые последствия, среди которых и упрочнение статуса и престижа профессии адвоката и получателем этой реформы станет каждый из участников рынка. Но проблема заключается в том, что пока что никто из официальных лиц не видел текста документа, который должен появиться на люди в скором времени.
Также не распространяется и информация о том, сколько профессионалов будут вовлечены в нововведение. Если это еще предугадать можно, то наперед спрогнозировать масштабы и состав рынка будет очень тяжело, потому что много времени он не был под контролем Министерства Юстиции, а игроки, которые действуют в его пределах – разных типов: от крупных компаний до простых аматоров. В наше время достаточно лишь иметь при себе доверенность, чтобы работать представителем интересов юридических лиц в суде.