Меркель: Наплыв беженцев, не заставит Германию влезть в кредитную кабалу

merkelГермания не будет брать кредиты, несмотря на наплыв беженцев. Об этом, в своем интервью местной газете Bild am Sonntag заявила Ангела Меркель, занимающая пост канцлера ФРГ — пишет newsvid.ru. Несмотря на кризис и повышение числа иммигрантов, бюджет ФРГ останется прежним, брать кредиты для этих целей правительство не намеренно. Такая позиция страны, главным образом направлена на заботу об грядущих поколениях.
Меркель не единожды выражала свои мысли, что инвестировать в будущее, нужно не имея долгов сейчас. Дополнительно, канцлер пообещала, что начавшийся эмиграционный кризис никак не скажется на налогообложении населения, они останутся такими же. Опасения, насчет того, что расходы на беженцев возрастут, и страна не сможет с ними справиться без дополнительных кредитных средств, полностью необоснованы.
Кроме того, по словам Меркель, что сейчас для страны приоритетными являются соцпрограммы, направленные на ресоциализацию людей с инвалидностью и пенсионные вопросы.
Бюджет, заложенный без дефицита, для Германии главная цель. Впервые этого удалось добиться в 2015 году, в этом подобная тенденция продолжилась. Перед этим подобного бездолгового уровня страна достигала только в далеком 1969 году.
В 2015 году, по данным официальным источникам Евростата, Германия стала приоритетной страной для беженцев, которых было принято свыше 440 тыс. человек.