Захват школы в Париже: Террористы захватили лицей под Парижем

schoolВ пригороде Парижа группа неизвестных людей произвела захват школы. Согласно предварительной информации, школа в Анген-ле-Бен была захвачена злоумышленниками сегодня утром, 11 марта. В настоящее время место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, а у здания школы дежурят кареты «скорой помощи». Имеются данные о том, что в здание образовательного учреждения ворвались смертники с поясами шахидов. До сих пор нет сведений о том, имеются ли раненые среди заложников и какое их число находится в школе.

Из ближайших домов эвакуировали местных жителей. Накануне во французской столице на бульваре Бастилии случилась перестрелка. В результате инцидента ранение получил мужчина, которого срочно госпитализировали. Правоохранительные органы сейчас проводят расследования, выясняя все обстоятельства ЧП. Напомним, в середине ноября 2015 года в Париже случилась целая серия террористических актов, в результате которой погибли 130 человек, более 350 получили ранения. Террористы обстреливали людные улицы, а несколько бомб взорвали у футбольного стадиона, где в этот момент играли сборные Франции и Германии.

Кроме этого, были захвачены заложники в концертном зале «Батаклан», где выступала американская группа. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».