Вывод войск РФ из Сирии, последние новости 16 03 2016

vvsВывод войск РФ из Сирии не означает полное прекращение авиаударов — сообщил Кремль. Просто теперь в связи с существенным сокращением авиационной группировки соответственным образом сократится объем авиаударов. 15 марта 2016 года первая группа российских самолетов с авиабазы Хмеймим прибыла в Воронеж. Видео как встречали героев. Последние новости 16 03 2016.

В целом операция РФ в Сирии прошла успешно — предотвращено поражение Асада, пресечены попытки продвижения ополчения на контролируемую военными сирийскую территорию. Россия использовала Сирию в качестве полигона для испытания новейших образцов наземной и авиационной техники, БПЛА. Были отработаны механизмы взаимодействия разных видов войск в боевых условиях.
Напомним, что благодаря России у Турции появились проблемы с покупкой дешевой нефти у Халифата. Часть таких каналов была «перерублена».

Вывод войск РФ из Сирии должен закончиться к концу недели. Некоторые эксперты отмечают, что возможно, это сделано слишком рано. Угроза со стороны Халифата никуда не делась, переговоры Асада еще не закончились, позиция США еще не известна.

Боевые действия в Сирии (как и на Украине) продолжаются. Вопрос о снятии режима санкций с России даже не озвучиваются. Конфликт между Россией и США не ослабевает. Дальнейшие события в мире зависят от многих факторов — как пройдут переговоры Асада, как будет развиваться конфликт на Украине, будет ли успешной операция Пентагона в Ираке, кто станет новым президентом США. Пока неясны мотивы решения о выводе войск РФ из Сирии и об результатах многих ключевых военно-политических процессов. Ожидается, что в любом случае операция в Сирии имеет позитивные последствия для страны. И великий «гроссмейстер» поставит очередной мат сопернику.