Авиашоу в Омске 19 марта 2016: организаторы сообщили, что «Стрижей» на шоу не будет. Подробности празднования Дня города

strizhiУже завтра, 19 марта, город Омск отмечает свой 300-летний юбилей. В честь такой великой даты городские и областные власти готовят для жителей Омска и области настоящее шоу, которое запомниться надолго. По традиции, на юбилей города выступят армейские творческие коллективы. Но главной особенностью праздника станет выступление профессиональных летчиков. Завтра, 19 марта, примерно в 10:30 по местному времени, в небе над Набережной шесть истребителей покажут настоящее шоу, исполняя сложнейшие и красивейшие элементы высшего пилотажа.

Пока все детали предстоящего шоу не известны, а то, что известно, не разглашается в полной мере. Организаторы призывают омскичей приходить на мероприятие и своими собственными глазами созерцать потрясающее зрелище. Однако нам удалось выведать некоторые подробности предстоящей программы. Так, сообщается, что традиционных «Стрижей» завтра в небе над Омском горожане не увидят. Публику будут развлекать только «Русские витязи».

Всего, как уже сообщалось, в небе появятся шесть истребителей. Воздушное шоу будет проходить на минимальной высоте примерно двести метров, что в сравнительных масштабах – очень не много. В представлении поучаствуют истребители и бомбардировщики разных моделей и модификаций, но самой главной частью шоу, конечно же, станет выступление «Витязей». Если предварительная информация подтвердится, и «Стрижи» в омском небе таки не появятся, то это станет большим разочарованием для горожан и гостей Омска. Тем не менее, эта потеря должна компенсироваться феерическими выступления других пилотных составов.

Кроме авиашоу на день города Омск завтра будут проведены и другие культурно-массовые мероприятия. В частности, горожан ожидает потрясающий концерт в центре Омска. Участвовать в нем, как уже отмечалось, будут армейские творческие коллективы. Кроме того, на сцене выступят и другие сценические команды, от любительских детско-юношеских коллективов до профессиональных исполнителей.

Кроме того, в городе будут организованы конкурсы, соревнования, мастер-классы и развлекательные аттракционы для детей.