В Ростове на Дону разбился самолёт, причины

samoletBoeing 737-800 — пассажирский самолет разбился в Ростове-на-Дону в аэропорте при посадке ночью 19 марта. Самолет летел из Дубая, МЧС подтвердили катастрофу. На борту, включая экипаж, находилось 61 человек. К сожалению, все погибли.В данное время обстоятельства аварии уточняются представителями оперативных служб.
Причиной падения самолёта считают неблагоприятные погодные условия, о чём рассказали эксперты и оперативные службы. Как сообщили МЧС, в Ростовской области был сильный боковой ветер. Из-за этого самолёт, заходя на посадку, задел крылом взлётно-посадочную полосу. Крыло начало разрушаться и загораться. Специалисты «Фобос» говорят, что при неблагоприятных погодных условиях, посадку осуществить очень сложно. Ветер достигал 18 м/с. Но МЧС советуют не забегать вперёд, обвиняя погодные условия, потому что есть мнения, что у самолёта закончилось топливо и двигатели просто на просто остановились.
Также в Минтрансе говорят о том, что причиной авиакатастрофы стали не только погодные условия, но и ошибка пилотов, которая заключалась в том, что они по какой-то причине не смогли вовремя посадить самолет и кружили несколько часов над Ростовом-на-Дону, из-за чего у них закончилось топливо. Еще одной из причин считают саму техническую неисправность самолёта, об этом высказалась Жанна Терехова — советник министра транспорта.
О том, что причиной аварии Boeing-737 была техническая неисправность, говорит и Виталий Бордунов, который является экспертом Международной организации гражданской авиации ИКАО. Также он сообщает, что не нужно забегать вперёд. Дальнейшие расследования будут проводить МАК, ОАЭ и российские эксперты. Не исключена, как считают в Министерстве транспорта, версия терракта.