Какой приговор вынесли Надежде Савченко

savchenkoКакой приговор вынесли Надежде Савченко, уже известно. 21 и 22 марта Донецкий суд Ростовской области зачитал окончательный вердикт подсудимой и обвиняемой в причастности к смерти двух российских журналистов компании ВГТРК.

Савченко приговорена к 22 годам и 4 месяцам колонии. Она обязана выплатить в пользу казны 22 тысячи рублей за незаконный переход российско-украинской границы. Суд не нашел в деле никаких смягчающих обстоятельств, не увидел у украинской летчицы алиби и не стал принимать во внимание то, что на Украине Надежда Савченко числится депутатом и якобы имеет депутатскую неприкосновенность.

Какой приговор вынесли Надежде Савченко? По нему она сможет рассчитывать на УДО, только отсидев в тюрьме первые 12 лет общего уголовного срока.

Как стало понятно из решения суда, мотивом к совершению преступления стала ненависть Надежды Савченко к русскоязычным людям и нетерпимость по отношению к жителям Луганской области. Вместе с тем, суд снял обвинения в убийстве жителей Луганской области, так как это не входит в юрисдикцию российской Фемиды.