Сдача ПДД в ГИБДД по новым правилам вступит в силу 1 сентября 2016

pddСдача ПДД в ГИБДД по новым правилам ожидает россиян с первого сентября текущего года. Обновленный регламент, касающийся сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, уже опубликован на официальном госпортале правовой информации. Представители ГИБДД пока не дают оценку тому, насколько новый регламент повлияет на количество «переэкзаменовок».

Согласно новым правилам, экзаменуемый на теоретическом этапе проверки ученик, может позволить себе ошибиться два раза, но только ошибки, не должны быть в одном тематическом блоке. За неправильный ответ, он получит дополнительные пять вопросов, но в них ошибиться уже нельзя. Временные ограничения при сдаче теоретической части сохранятся. Кандидат может сильно не торопиться, но и сдавать экзамен весь рабочий день ему не разрешат. На проведение экзамена на дороге каждому ученику будет выделяться тридцать минут.

Сдача ПДД в ГИБДД по новым правилам будет возможна и на машинах с механической трансмиссией, и на машинах-автоматах. На автодроме, оборудованном автоматически, добавится упражнение – проезд регулируемого перекрестка. Также в новых правилах был откорректирован перечень ошибочных действий во время вождения в реальных дорожных условиях.