Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону 19 марта 2016, последние новости: экипаж втянул самолет в катастрофу из-за конфликта

samoletАвиакатастрофа в Ростове-на-Дону 19 03 2016, последние новости сообщают, что на самом деле могло стать причиной крушения «Боинга» в аэропорту Ростова 19 03 2016.

Эксперты сообщают, что согласно данным расшифровки речевого и звукового самописцев стало понятно, что в кабине перед падением лайнера произошла ссора. Пилоты решили набирать высоту во второй раз уже в ручном режиме, а для этого необходимо самостоятельно задать тангаж и угол наклона носа самолета согласно показаниям приборов.

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 могла произойти из-за крайне усталости пилотов. Они могли неверно определить необходимые показания, в результате чего «Боинг» стал набирать высоту словно истребитель. Когда скорость лайнера стала резко падать, в кабине могла вспыхнуть ссора.

Летчик, управлявший самолетом, увеличил режим работы двигателей до взлетного в попытке набрать скорость. А его напарник считал, что нужно опустить нос «Боинга». На записи слышны крики: «Стой! Куда? Стоять!». Второй пилот отклонил штурвал на себя в попытке прекратить набор высоты.

Эксперты считают, что оба пилота смогли прийти к консенсусу как раз перед тем, как начали испытывать отрицательные нагрузки, но остановить падение самолета было уже невозможно.

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону произошла 19 марта 2016 года. Погибли 62 человека, из них семеро были членами экипажа. Следственный Комитет в качестве приоритетных рассматривает три версии крушения.