В Москве арестованы вербовщики ИГИЛ

igil - dengiСотрудники спецслужб задержали в Москве очередную группу пособников запрещенной в России организации ИГИЛ. Вербовкой российских граждан занимались 18 человек, у которых в арсенале были все необходимые для этого средства.
После специально подготовленной операции, без лишнего шума, в двух московских квартирах были задержаны в общей сложности 18 человек, занимающихся агитационной работой в столице. Задержанные, кроме непосредственной вербовки, изготавливали новые документы для новобранцев ИГИЛ.

После обыска в помещениях, где скрывались преступники, были найдены поддельные водительские права и даже патенты на работу в Москве. Еще по нескольким адресам, которые террористы использовали для своих целей, была обнаружена в большом количестве компьютерная и копировальная техника, на которой фальшивые документы изготавливались. Сейчас подозреваемых в террористической деятельности людей допрашивают, проверяют их по базам данных ФСБ и определяют круг сообщников. Несколько человек находились на территории России нелегально