Сирия — Россия новости на сегодня 13.08.16: «наемник» из России с ролика на Sky News опроверг данные

rossiya-siriyaКак сообщалось ранее, двое мужчин представились как Дмитрий и Александр рассказывали о том, как попали на войну в Сирию, как происходит вербовка компанией «Вагнер», а также о количестве «тайных» военных. Судя по их рассказу, в Сирии находится очень много россиян, которые приехали воевать ради денег.1375237521 Весь рассказ очень красочен и не лишен подробностей, поэтому этим вопросом заинтересовались в России. Телеканал НВТ опроверг информацию утверждая, что тот самый Дмитрий является актером Александром Агаповым. Мужчина рассказал, что должен был сниматься в художественном фильме и увидеть себя в новостях никак не ожидал. Московский актер не знал, что снимается в «разоблачительном» ролике.
Напомним, телеканал «Sky News» рассказал о том, что компания «Вагнер» вербует российских мужчин для участия в боевых действиях на территории Сирии вместе с армией Башара Асада. В рассказе указывается зарплата в количестве трех тысяч фунтов в месяц, однако в погоне за деньгами якобы погибло около 500-600 военных. Естественно, в российских новостях никогда не сообщали о таком количестве погибших военных, поэтому контраст полученной информации сразу бросается в глаза.
Актер дал интервью с диктофоном, чтобы его информация не была перекручена и на этот раз, так как своей неосторожностью он уже нанес вред своему государству. Агапову очень жаль, что в Британии использовали это видео в таких целях.