Как правильно собрать сумку для перелёта на самолёте

perelet_v_samoleteПравильно собранная багажная сумка – залог сохранности вещей. А правильно уложенные в ней вещи – уверенность в том, что ничего не придется оставлять, и можно будет взять все, что было запланировано. Сама сумка, ее материал и размеры, конечно, играют свою роль, но не такую основополагающую, как кажется большинству людей, которые хоть раз летали, а таких, надо полагать – абсолютное большинство. А взять ведь собой хочется очень многое, когда уезжаешь из родного дома, даже мужчинам. Не говоря уже о женской половине нашей планеты…

Нужно помнить, что на борт самолета разрешается взять с собой ручную кладь, куда можно поставить важные или просто хрупкие вещи. Например, ноутбук или фотоаппарата. Но, прежде чем ставить предмет в ручную кладь, стоит убедиться, что ее можно пронести с собой, ознакомившись с нормами провоза ручной клади на сайте http://www.tourister.ru/tips/4283. Ведь, запрещенными к проносу на борт, могут быть и, на первый взгляд, безобидные бытовые вещи. Так же рекомендуем заранее ознакомиться со списком запрещенных предметов на сайте авиакомпании.

Как отмечалось ранее, сама сумка – вещь не определяющая, но делать выбор внимательно и вдумчиво стоит. Например, стоит подумать над тем, чтобы был хотя бы один карман для мелких вещей. Также важно, чтобы были крепкие, желательно металлические колесики, с такими же металлическими крепежами и основой. Как не прискорбно, но грузчики в аэропорту не особенно церемонятся при складировании или перевозке багажа. А такие хрупкие части, выдающиеся из общих очертаний сумки, могут легко за что-нибудь зацепиться или удариться и, как следствие — отломаться .Итак, сумка выбрана. Кто не знает, что же теперь с ней делать – читаем дальше.

Вещи первой необходимости, которые могут потребоваться сразу по прилету, сразу откладываем в сторону, чтобы уложить их сверху – в последнюю очередь. Это могут быть – зубная щетка, дезодорант, духи, одеколон и тому подобное. Как правило, дно сумки сделано из пластмассы, поэтому можно без опаски помять и укладывать сложенный вещи вниз, а сверху можно прижать чем-то плоским и твердым, как пример — книгами. Но если материал дна мягкий – сперва лучше поставить что-то твердое, те же книги, например, или журналы, а потом уже укладывать любимые сорочки. Если книг и журналов нет, лучше ставить вещи более стойкие – джинсы, ветровки и так далее.Если Вы берёте с собой что-то объемное, например, обувь или вазу – разную мелочь, вроде зарядок или флешек, можно вложить внутрь. Если обувь мять категорически нельзя, продуктивным решением будет набить обувь какой-нибудь вещью. Например, носками.