Интернет и социум

Интернет и социумВ современном мире интернет это не просто всемирная компьютерная сеть, а образ жизни большинства людей. Ведь в интернете можно найти абсолютно все: общение, развлечение, работу и даже любовь. Люди разных возрастов и социальных статусов могут сидеть во всемирной сети.

Интернет так привлекает людей благодаря тому, что здесь нет никаких разделений, все равны, каждый может зарегистрироваться в соц.сети, смотреть фильмы, видео, высказывать свое мнение, развивать свои способности, здесь нет ограничений. Так же интернет объединяет людей во всем мире. Так, находясь на другом конце света, ты можешь в любое время связаться со своими близкими, увидеть их, поговорить или написать им сообщение.

Сейчас, уже практически каждый житель нашей планеты не представляет свою жизнь без интернета и соц. сетей. Без соц.сетей вообще очень трудно представить современный мир, ведь так много людей охватила эта социальная лихорадка, каждый пытается выставить всю свою жизнь напоказ, показать все свои самые лучшие ракурсы на фотографиях, похвастаться своими подарками или шикарным домом, показать всем своих прекрасных детишек или красивого парня, рассказать как хорошо им живется.

Создать образ жизни своей мечты, к сожалению в реальной жизни, все далеко не так красочно, как на страничках соц.сетей. Иногда люди так увлекаются виртуальной жизнью, что совсем забывают о жизни реальной. Часто под влиянием всемирной паутины попадают молодые люди (подростки), которые могут проводить за экранами компьютеров, и других гаджетов сутки, они настолько погружаются в виртуальный мир, что остаются очень одинокими в реальной жизни.

Конечно в интерне много полезной информации, он дает возможность развивать свои навыки, учиться чему-то новому, работать и даже получить высшее образование. И если каждый научится правильно использовать всемирную сеть, то мы получим поколение очень образованных и продвинутых людей.