Универсальные 2 din магнитолы с навигацией

cb43dacs-960   Сегодняшние ГУ в полной мере оправдывают название мультимедийных полноценных центров. Ведь наряду обширными развлекательными функциями они оснащены и немалыми возможностями, существенно облегчающими управления такими сложными агрегатами, как современные автомобили.

Таких функций немало, но одной из наиболее востребованных, пожалуй, является навигация. Отсутствует она, разве что, в самых бюджетных вариантах магнитол. Обеспечивается навигация встроенным модулем. Как правило, программное обеспечение этого модуля предустановлено и идёт в комплекте с магнитолой на отдельной карте памяти. Наиболее популярным ПО этого плана является Навител, хотя и другое обеспечение, Сити Гид, например, не остаётся без внимания пользователей.

Универсальные 2 din магнитолы с навигацией позволят водителю легко ориентироваться в больших и малых городах, или просто на незнакомой местности. Причём для этого не нужно будет приобретать дополнительное устройство. Большой экран таких магнитол обеспечит лёгкость просмотра карты и проложенного маршрута, а также комфортный контроль его прохождения.

Немалую помощь в этом окажут голосовые подсказки навигационной системы, заранее предупреждающей о предстоящих поворотах и перестроениях. В большинстве магнитол голосовые подсказки звучат на фоне прослушиваемой музыки или радиопрограммы, громкость которых на время звучания подсказки уменьшается. Впрочем, её можно в любой момент отключить и контролировать правильность передвижения только по карте на экране ГУ.

Для устойчивой связи со спутниками и качественной работы модуля GPS навигации может использоваться внешняя или внутренняя GPS антенна. Наличие скоростного интернет соединения в магнитоле даёт возможность использования сетевых навигаторов, таких как Яндекс навигатор и др. К тому же, появляется возможность контролирования в режиме реального времени наличия пробок и иных затруднений по проложенному маршруту следования.

Любые карты, в том числе и навигационные со временем устаревают. Интернет соединение позволит оперативно обновлять их, не выходя из авто. Это является несомненным плюсом наличия такой функции.

Современный образ жизни предполагает активное перемещение граждан, в связи, с чем вполне объяснима такая востребованность магнитол со встроенной навигационной системой. Приобрести это полезное устройство можно в интернет магазине carmonitor.com.ua.