Утренняя или вечерняя гимнастика.

4738198_Утренняя или вечерняя гимнастика.Для того чтобы поддерживать свое тело в норме нужно заниматься физическими упражнениями.
Ранее считалось, что зарядку нужно делать по утрам, таким образом, будя свой организм. Но совсем недавно ученые пришли к мнению, что физические нагрузки полезны лишь после трех часов дня.
Многие, стараясь сохранить хорошую форму занимаются спортом ни свет ни заря, но не смотря на всю свою активность положенного успеха не наблюдают. Дело в том, что утренняя зарядка не поможет похудеть, это лишь способ пробудить организм.
Гормоны просыпаются после обеда – ближе к трем часам.
Для того чтобы заниматься спортом организм должен сам по себе проснутся.
Людям – «жаворонкам» утренняя зарядка в принципе не нужна, они просыпаются без особого труда. «Совы», которые очень тяжело встают по утрам и при этом стремятся похудеть, могут перенести это занятие на более позднее время.
Были проведены эксперименты, которые доказали в которой половине дня наиболее благоприятное время для занятий гимнастикой. Разделив большую группу людей на четыре маленьких (те, которые занимались утром, в обед, под вечер и которые, не занимались совсем). Лучший результат показали те добровольцы, которые занимались с трех до шести часов вечера. Тренировки в этот период стимулируют наращивание и укрепление мышц.