Сравнение электропилы и бензопилы

Если вам посчастливилось стать владельцем земельного участка, вы наверняка на личном опыте убедились, что без набора инструментов для разных хозяйственных работ попросту не обойтись. Одно из важнейших мест в списке таких инструментов занимает электро или же бензопила. Сделать выбор в пользу какой-то из них является очень сложной задачей, ведь каждая хороша по своему и отлично справляется с работой.

Если оценивать инструмент с точки зрения его мобильности и компактности, то лидером окажется электропила цепная на сайте гринворкспро. Однако не стоит забывать, что для ее работы требуется розетка, а это условие не всегда оказывается выполнимым.
В то же время бензопилы отличает их портативность, что позволяет использовать данный инструмент не только в любом уголке собственного участка, но и за его пределами, например, при поездке в лес, на охоту или же на рыбалку и т.д. Однако смущающим фактором является крупногабаритность бензопил и их довольно большой вес.

313387

Прежде чем делать свой выбор между электропилой и бензопилой, нужно трезво оценить те работы и условия, в которых вы будете задействовать данный инструмент. Это поможет вам определиться. Если инструмент будет использоваться регулярно, то стоит остановить свой выбор на бензопиле. Для не столь частого использования преимущественно на ближней территории лучше подойдет электропила.

Очень важно делать выбор еще и с позиций продолжительности работы с инструментом. Если вы не планируете особо долгой работы и ограничитесь в среднем 20 минутами единовременного использования, вам подойдет электропила. Использовать ее более продолжительное время сложно из-за быстрого нагрева инструмента. Электропилой вы не сможете воспользоваться во время дождя или других осадков на улице, так как это противоречит технике безопасности, забывать о которой не стоит.

По своей стоимости электропилы на порядок дешевле бензопил. В случае поломки их ремонт и замена комплектующих также обойдутся вам дешевле. Если же денежный вопрос не стоит слишком остро, стоит делать выбор по совокупности факторов, не ограничиваясь только ценовым.