Отдых в Лапландии летом

Отдых в Лапландии летомУдивительная Лапландия привлекает к себе туристов круглый год.
Однако большинство из них любят бывать в этом сказочном месте все же летом. Туристы отправляются сюда на автобусах, на автомобилях с фургонами или даже с палатками.
В летнее время все реки и озера Лапландии начинают таять. В этот период очень хорошо кататься на каноэ; проверить свои силы, занявшись рафтингом; проехаться на пневматической камере. Раздолье наступает для любителей рыбной ловли, так как озера и реки буквально переполнены рыбой.
Туристы, небезразличные к животному миру, с удовольствием могут наблюдать за повадками зверей: неуклюжего медведя, красавца лося, в поисках мха для еды, выходящего прямо на обочину дороги. Животных можно даже сфотографировать на небольшом расстоянии.
В Лапландии найдут себе занятие по душе и любители авантюрных приключений. Они могут участвовать в оригинальном конкурсе под названием «Отмывка золота».
Тем, кому посчастливиться попасть Лапландию в период белых ночей, получат двойное удовольствие от круглосуточной роскоши природы; от проводимых в это время веселых фестивалей; от бесконечно долгих безопасных прогулок по столь замечательным местам.
Лапландия – поистине сказка, в которую должен попасть каждый.