Гибридное авто без электромотора

Гибридное авто без электромотора
Новое гибридное авто от «Peugeot» можно сравнить с незаряжаемым электрогибридом. Обладателю этого авто не надо будет заправлять его при помощи сжатого воздуха на станции или дома при помощи компрессора. На эту процедуру станет тратиться кинетическая энергия, что авто теряет при торможении.

Технически не предполагают использовать сжатый воздух в виде прямого двигателя. Подобную задачу возложат на промежуточную систему гидравлики, на которую сквозь специальный поршень действует давление в баллоне с воздухом. Воздух нагнетается в него в момент торможения, дабы потом тратить запас для ускорения и полезных передвижений.

Авто станет двигаться, постоянно то обогащая, то тратя запасы воздуха в в специальном баллоне. Самая действенная подобная система может оказаться в цикле города, где средняя двигательная скорость мала, однако машины вынуждены часто притормаживать и набирать скорость. Новое гибридное авто при движении по городу поможет понизить расходы его обладателя на топливо на 85%.

Если вы интересуетесь статьями об авто, то, непременно, очень любите все то, что связано с автомобилями. Узнайте о том, что флешка bmw сейчас продается по очень доступной цене. Широкий выбор товара. Доставка на дом.

Еще в прошлом году компания «Peugeot» сообщила, что ее гибрид обойдётся человеку выгоднее, нежели электрический, однако при этом его параметр эффективности через пять лет составит 120 миль пробега на одном лишь галлоне топлива. При этом выбросы в окружающую среду углекислого газа не станут превышать 69 г/км. Авто станет переключаться с бензина на воздух в режиме автомата. При движении на низкой скорости до 65 км/ч, система станет пробовать по возможности пользоваться только лишь воздухом.

Похожая система может быть на абсолютно любом виде транспорта. Её достоинство перед электрическими собратьями состоит в отсутствии дорогого аккумулятора с ограниченным сроком работы. Такой гибрид воздуха и бензина может стать наиболее экологичным транспортным средством, ведь в момент работы от сжатого воздуха выбросы полностью отсутствуют. Pабота над такой идеей идет уже третий год.