Grand Cherokee — 20-летний успех

Компания Jeep переживала не лучшее время в начале 90-х годов прошлого века. Продукцию фирмы, считающейся первопроходцем в производстве внедорожников, потеснили на рынке автомобили из Японии и других стран. Положение спас джип Grand Cherokee, впервые вышедший в 1992 году и с тех пор не сдававший своих позиций. Сейчас это один из самых популярных внедорожников во всем мире.

Новейшая история

В 2014 году, на детройтском автосалоне, был представлен обновленный внедорожник Grand Cherokee. Рестайлинг пошел на пользу легендарному автомобилю: он стал не только более экономичным и безопасным, но и более эффектным как внутри, так и снаружи.

Grand Cherokee — 20-летний успех

Grand Cherokee — 20-летний успех

Внешне легкие изменения коснулись формы фар: теперь они выглядят несколько прищуренными. Ходовые огни также поменяли свое местоположение — теперь они встроены в переднюю оптику, а не в бампер. Решетка радиатора стала более современной и изящной, оба бампера и задние фонари также поменяли форму.

Новые ксеноновые фары следуют поворотам руля, что, безусловно, является уникальной особенностью нового Гранд Чероки: на любой, даже самой извилистой дороге, освещения будет достаточно как днем, так и ночью. В этом помогают и омыватели, обеспечивающие чистоту фар в любых погодных условиях.

Салон автомобиля отличается роскошью и элегантностью: он выполнен из натуральной кожи и пластика высокого качества. Возможен вариант с отделкой деревянными вставками. Панель приборов теперь представлена тремя циферблатами, располагающимися под одним общим контуром. Рукоятку АКП заменил джойстик 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Мультимедийная система на передней панели, снабженная сенсорным экраном, позволяет выполнять множество операций, от включения вентиляции и подогрева сидений до прослушивания музыки в салоне.

Что касается технических характеристик, внедорожник, кроме доработанной АКПП, приобрел новый двигатель, а также обновление системы Selec-Terrain. Относительно стоимости, купить jeep Grand Cherokee по-прежнему более выгодно с помощью автокредита.