Как выбрать детское автокресло?

Каждый уважающий себя водитель должен заботиться о безопасности своих пассажиров. Если в автомобиле находится ребенок, обеспечить его безопасность поможет детское автомобильное кресло, к выбору которого следует отнестись с большой долей ответственности.

Детские автокресла производятся с учетом таких параметров, как рост и возраст ребенка, а также вес его тела. Поэтому для правильного выбора автокресла необходимо точно знать все эти показатели. В зависимости от них все автокресла подразделяются на пять основных групп и три второстепенные.

Особое внимание следует обратить на каркас детского автокресла. Обычно он изготавливается из алюминия или пластмассы. Алюминий является более прочным материалом, но модели из современного пластика отнюдь не уступают ему по качеству.

Спинка автокресла должна быть анатомической. Чтобы определить, действительно ли она является именно такой, необходимо тщательно прощупать ее пальцами. Анатомическая спинка отличается наличием множества изгибов и выступов, повторяющих позвоночник ребенка. Желательно, чтобы спинку можно было расположить под наклоном.

Приобрести автокресло для детей вы сможете на сайте специализированного интернет-магазина.

Если ваш ребенок еще не достиг четырехлетнего возраста, ему необходимо приобретать автокресло с ремнями безопасности. Желательно, чтобы ремень соединялся с креслом в пяти точках, имел качественные замки. На уровне паха ребенка ремень должен быть оснащен подкладкой из мягкого материала.

Внимание следует обратить и на чехол автокресла. Он не только придает ему эстетический вид, но и способствует сохранению всех его качеств. Качественный чехол поможет сделать кресло мягче, защитить ребенка от ушибов, сделает пребывание в автокресле комфортным и будет долго сохранять привлекательный вид. Чехол обязательно должен быть съемным, чтобы его можно было периодически стирать в стиральной машине. Желательно, чтобы чехол был изготовлен из натурального материала, стойко отталкивающего загрязнения, и смог прослужить вам на протяжении четырех лет, как и автокресло.