Красивые номера на автомобиль

номера на автомобиль

Многие владельцы автомобиля желают сделать из своей машины шедевр искусства, или просто добавить к нему что-то необычное, чтобы отличаться от других водителей. Продвинутые автовладельцы все чаще делают всевозможный тюнинг машины. В сегодняшней статье мы затронем тему, актуальную как для молодых людей, желающим выделить свое авто на фоне основной массы, так и для представителей высшего общества, желающих подчеркнуть свой статус или людей, желающих проявить свое чувство юмора и индивидуальность. Речь пойдет об именных номерных знаках на автомобиль. Такая практика на сегодняшний день еще не слишком распространена. Поэтому, установив на свой любимый автомобиль необычные номера, можно приятно удивить друзей, да и обычных незнакомцев.

Красивые номера на автомобиль отличаются от обычных присутствием на них помимо стандартных знаков еще и какого-либо слова или сочетания букв и цифр, имеющих определенное значение. Часто встречается вариант, когда люди вписывают в номерные знаки свои имена или часть фамилии, или же просто слово, которое, по их мнению, лучше всего отражает их личность. Единственное замечание: если вы желаете вписать в номера свое имя или фамилию, лучше всего поторопиться, поскольку законом не допускается наличие в одной области двух автомобилей с идентичными номерами. Разумеется, именные номера не должны содержать нецензурных и оскорбительных слов. Наличие на улице некоторых водителей с такими номерами на самом деле идет вразрез с законом.

Некоторые автовладельцы с необычными номерами утверждают, что сотрудники ГИБДД останавливают их чаще, чем владельцев обычных автомобилей. Часто получается так, что сотрудником ГИБДД движет обычное любопытство, а не желание оштрафовать водителя, ведь часто за рулем машины с эксклюзивными номерами сидит знаменитость, а не обычный человек. В любом случае, если номера поставлены согласно законодательству можно ехать совершенно спокойно..

Кстати, жителей России, желающих поставить красивые номера, ожидает одно небольшое разочарование: согласно законодательству их нельзя устанавливать вместо стандартных номеров. Желающие установить экзотический номер могут монтировать его либо ниже, либо выше обычных номеров. Что касается украинцев им повезло намного больше, так как закон позволяет установить необычные номера на автомобиль на место стандартных.