Улучшение состояния своего организма

Угрозы для жизни это расстройство не представляет, но подпортить жизнь может основательно. И своевременное лечение вегето-сосудистой дистонии необходимо для каждого, кого мучают определенные симптомы.

Что такое ВСД или нарушение внутреннего равновесия

Наш организм — сложный комплекс, в котором взаимодействуют разные системы: кровеносная, дыхательная, пищеварительная, эндокринная и т.п. За тем, чтобы все это работало слаженно, следит еще одна система — вегетативная.

Ее задача — поддерживать в норме такие показатели, как артериальное давление, температура тела, сердечный и дыхательный ритм, эмоциональное состояние и многое другое. Если в деятельности вегетативной системы происходит сбой, в организме возникает дисбаланс — и наше самочувствие ухудшается. Этот сбой и носит название вегетососудистой дистонии (ВСД).

4

Симптомы вегето сосудистой дистонии или как ее распознать

Вы очень легко бледнеете, краснеете, у вас проявляются частые головокружения, можете словить темень в глазах, особенно после резкой нагрузки на организм — быстро встали, побежали, повернулись и т.п.

Часто бывают головные боли, повышенное отделение пота, вы чувствуете сбой в работе сердца, трудно дышится, немеют или становятся холодными ноги, руки, быстрая утомляемость, сниженная работоспособность, ощущение слабости по всему организму — то у вас, возможно, вегето сосудистая дистония и необходимы срочные меры.

Профилактика вегето сосудистой дистонии

Питание

Ешьте в меру, переедание провоцирует ВСД. Плохо сказывается высокий уровень холестерина в крови. Отличной пищей для сосудов станут грецкие орехи, сухофрукты, морковь, зелень, рыба, куриное мясо и морская капуста. Заменой черному должен стать зеленый чай.

4723_1474271363_10

Движение

Йога, плавание, игровые виды спорта, лыжи, велосипед закаляют организм и помогают ему поддерживать баланс жизненных сил. Приобрести велотренажеры или же другие многофункциональные тренажеры вы можете на сайте интернет-магазина sportflag.ru. Но помните, что поднятие тяжестей и занятия на тренажерах вам противопоказаны. Поэтому специалисты от спортмаркета №1 «Sport Flag» рекомендуют вам дополнительно покупать массажное оборудование для ног, тела, чтобы ваше тело могло правильно нагружаться, так и расслабляться.