Ремонт редуктора заднего моста

Каждый владелец автомобиля всегда сталкивался с поломкой редуктора заднего моста. Если вы услышали вой, свист, какой-либо гул, а иногда и кратковременную вибрацию, то знайте, что это очередные неисправности в редукторе. А что же такое редуктор заднего моста? Редуктор заднего моста – это самый нагруженный узел в машине.

От того как он собран, зависит все состояние вашей машины. Это не простая деталь в автомобиле, она требует корректной сборки и правильного использования. Если сборка прошла неудачно, то вы сразу увидите сбои в работе машины. Зачастую, к неправильной работе редуктора приводят не те подобранные кольца регулировки, малое натяжение подшипников или плохая смазка для редуктора. На начальной стадии поломки редуктора шум будет легким, и появится он при разгоне автомобиля, а далее пропадет вовсе. Такой шум может появиться и при очередном торможении. Такие подачи звука, говорят о том, что износились только некоторые части редуктора, и они вполне подлежат замене, только нужно во время обратиться в автосервис, ну или доверить починку в свои руки.

Есть еще одна характерная черта поломки редуктора, это шум, который возникаем при неподвижном состоянии автомобиля. Многие стали замечать, что редуктор заднего моста больше всего раз ломается из-за износа подшипников. Да, это действительно так. Но разработчики деталей для машины выпускают свой товар, чтобы он смог прослужить даже при небольшой поломке. Но если вас стал постоянно донимать ужасный шум и вой, стоит обеспокоиться этой проблемой (во время поменять изношенные узлы), а то она чревата последствиями.

Если вы заметили поломку редуктора, не стоит сразу заменять изношенные детали, почти всегда их можно отремонтировать, только нужно во время обратиться к специалисту, потому что ремонт деталей в несколько раз дешевле, чем сама их покупка. Чтобы собрать редуктор заднего моста, нужно, прежде всего, правильно собрать все детали и провести регулировку. Регулировка редуктора заднего моста – это, в первую очередь, регулировка положения ведущей и ведомой шестеренок. Так же не забывайте натянуть потуже подшипники, подберите к ним хорошие прокладки, чтобы не было осевого зазора, а вращение коробки дифференциала было свободным. Для хорошей работы редуктора лучше доверить диагностику, ремонт и его регулировку профессионалу. Ремонт редуктора заднего моста – это важная задача, которую не нужно оставлять на потом, лучше раньше, но с максимальной точностью ремонта.