Хочу стать зимним рыбаком. С чего начать?

Зимняя рыбалка первый лед

Всем доброго дня!  Зимняя подледная рыбалка одно из самых популярных в мире занятий. Ледостава ждут тысячи и тысячи рыбаков во всем мире. Занятие это очень интересное и захватывающие. Во-первых зимой нет комаров и назойливой мошкары тут. Во вторых по льду открываются такие места, на которые можно было добраться только на лодке, да и то не всегда.  По зиме можно ловить любые виды рыб начиная от плотвы заканчивая щуками и крупными сазанами и карпами.  Если вы любитель белой рыбы вам не остаться без улова также зимой хорошо ловиться и хищник. И зимой ваш улов  никогда не пропадет.

3047733_large

Экипировка зимнего рыбака

На данный момент с зимней экипировкой нет никаких проблем.  В любом хорошем рыбацком магазине для зимней рыбалки можно найти всё что душе угодно. НО если вы начинающий зимний рыбак то не спешите купить всё сразу. Как правило, можно купить много не нужного. Для начала попробуйте сходить на рыбалку с опытным зимником. Получите удовольствие от зимней рыбалки. На первых этапах ваш наставник поделится с вами и буром и снастями, а теплые вещи я думаю раздобыть не проблема.  Вам важно разобраться, на сколько увлекательно это занятие, зимняя подледная рыбалка. Я считаю что не стоит тратить деньги на то что вам абсолютно не знакомо и вы ещё сами не знаете на сколько вы готовы к выходу на лед. Для начала не спешите выходить на лед сразу в 20-ти градусный мороз.  5-10 градусов это само то чтобы начинать. Такая температура воздуха позволит вам уделить больше времени непосредственно рыбалке, а не думать, что вы скоро замерзнете и рыбы не наловил и замерз как собака.

 

оо

Одежда для зимней рыбалки

Одежда для зимней рыбалки это важный пункт в экипировке рыбака.  Зимняя рыбалка подразумевает большое количество теплой одежды. Но не забывайте о том что на льду вам придётся двигаться и двигаться много. А под большим слоем одежды вы рискуете быстро вспотеть, а это большой минус для тепло-сбережения по этому слишком много одежды одевать не нужно.  В дальнейшем если вам понравится зимняя рыбалка вам придётся приобрести специальный костюм зимнего рыбака, коих сейчас в продаже огромное количество.