Загадочная и лечебная Санья

Санья – город-курорт, расположенный на острове Хайнань, который окружает Южно-Китайское море. Остров Хайнань является экологически чистым уголком в мире. Здесь великолепная флора и фауна, красивейшие длинные песчаные пляжи и чистейший воздух. В Санье расположено количество отелей, отвечающее всем современным требованиям туристов. Приехав отдохнуть на южное побережье Китая, вы получите массу приятных впечатлений об острове Хайнань и возможно, вернетесь сюда снова. Тем более тут можно отлично оздоровиться. Вы только взгляните на эти центры медицины в городе Санья.

Тропический остров с обильными очаровательными декорациями пейзажей, провинция Хайнань является самой южной провинцией Китая. Это второй по масштабам полуостров Китая, уступая место только Тайвани. Известным местом для многих туристов со всего мира. Классический пейзаж Санья, безусловно, суть тура Хайнань.

В плане наиболее выгодного расставания с накопленными средствами Китай является просто уникальным местом. Только у недальновидных шопперов Поднебесная ассоциируется с подделками брендовой одежды и дешевыми гаджетами. На самом деле современный Китай – это череда бесчисленных магазинов, торговых центров и сувенирных лавок, в которых за сходную цену можно набить баулы вполне качественных вещей или совершить эксклюзивную покупку, увезя с собой что-то прикольное и уникальное.

Овеянная красивыми легендами и сказаниями, гора Лухуйтоу является еще одной яркой достопримечательностью острова Хайнань. По своим причудливым формам и мифам, стоящим за этим силуэтом, каменный гигант напоминает гору Аю-даг на побережье Крыма. Только у нас – это «спящий медведь», а у китайцев – «обернувшийся олень». Удивительно, и как только природа сотворила такие огромные каменные шедевры? Санья является одной из 5 курортных мест в Китае, где наблюдается большое скопление туристов. Пока не так много путешественников из России выбирают для своего пляжного отдыха китайские курортные города. Эта до сих пор экзотическая для европейцев страна в первую очередь известна своими историко-культурными достопримечательностями, древними пагодами или национальными парками. Большинству россиян еще предстоит открыть для себя великолепные курорты Китая. Среди ни можно выделить много каких мест.