Летний отдых у Черного моря

Лето… Жара невероятная! Что делать? Куда ехать одесситам? Конечно, к морю, и побыстрее. Взяли и поехали, к нашему родному Черному морю. Конечный пункт назначения – Измир. Почему наш выбор остановился именно на этом городе?

Все очень просто: посоветовали знакомые, которые постарались объективно отметить и положительные и отрицательные стороны отдыха на этом месте

Быстро, менее, чем за двое часов, комфортно и недорого с помощью авиакомпании МАУ мы купили авиабилеты Одесса Измир, ведь так можно долететь до курортного города. До гостиницы понадобилось еще 25 минут на такси. И вот мы в администрации. Поскольку бронь на номера отсутствует вообще, стоим в живой очереди. Но сегодня нам определенно везет. Через два часа мы получаем первый номер , еще через час – второй. Оба номера категории «люкс» с видом на море. Номера большие, укомплектованы хорошей мебелью, холодильником, телевизором, большим санузлом. В ожидании свободных номеров, посетили ресторан.

Заказанные блюда принесли через 20 минут. Относительно недорого и вполне съедобно.

В будущем, особых проблем с питанием не было, так как в меню ресторана есть разные блюда, начиная от детских молочных каш и заканчивая острыми и жареными на любителя. Тем не менее, хотелось, чтобы официанты были более внимательны к пожеланиям клиентов. Что же касается пляжа, он оставляет желать лучшего. Это – пляж для всех, а поскольку территория его небольшая, то «яблоку упасть негде». Кроме этого, пляж очень грязный и неухоженный. Но, есть катамараны и подобные развлечения. Лежаки в прокат на день дают, в кафе на пляже девушка обслуживает с космической скоростью и это радует.

После семи часов вечера всегда «живая» музыка и насыщенная вечерняя программа. Сначала малыши чувствуют себя самыми главными. Они пляшут и веселятся на сцене, А потом получают призы от администрации.

Шоу состоит из нескольких номеров. Артисты в ярких костюмах и гриме отрабатывают добросовестно свои номера, зачастую привлекая зрителей петь и танцевать. На выходные дни ресторан используется для торжественных мероприятий: свадеб, дней рождений.

Один из вечеров решили посвятить непосредственно пешей прогулке по центру города. Прошлись по современной европейской набережной, в уютном открытом кафе выпили по чашке кофе, побывали возле Оперного театра, прогулялись по бульвару. Красивый зеленый город с современной и старинной архитектурой. Но, если заглянуть во дворики красивых современных улиц, — мало , что изменилось: почти везде разруха. Общественные туалеты тоже оставляют желать лучшего – практически каменный век. Невыносимая жара сменилась ливнем. Мы побежали прятаться в торговый центр.

Итак, план-минимум выполнен: немного отдохнули, немного посмотрели. Теперь можно и домой, в родную Одессу. Рейсом авиакомпании «МАУ» воспользовались повторно и через неполные 1,5 часа были дома.