Мигрень или гемикрания – боль спазматического типа

Мигрень или гемикрания – боль спазматического типа, в одной части (половине) головы, сопровождающийся обильной рвотой и тошнотой. Мигрень причисляется к числу наиболее распространенных заболеваний: мигренью страдает около 5-10% населения. Эта болезнь начинает прогрессировать в юношеском возрасте или даже бывает что и в детском. Бывает несколько разновидностей и видов мигрени, которые достаточно сильно отличаются друг от друга по силе и по форме ее проявления. Существуют также некоторые виды невралгических заболеваний, сопровождающиеся сильной болью в области головы и называются также мигренями, но хотя природа их возникновения совершенно иная, как и способы лечения. Если вам нужно пройти подобное лечение в Ереване или в других городах Армении, то вот каталог компании https://armenia.spr.ru/all/ вам подскажет нужную корпорацию.

Причинами возникновения мигрени могут служить не только нарушения внутричерепного кровообращения, но также и факторы, действующие непосредственно на сосудистые и болевые рецепторы черепа и головы, ярко выраженная вегетативная неустойчивость и резкое понижение болевой чувствительности. Диагностика мигрени основывается только на опросе больного, так как самые современные методы исследований будь-то МРТ или компьютерная томография не способна определить ни причину ни какие либо изменения в головном мозге.

Чтобы избавиться от мигрени, можно воспользоваться методиками, которые в огромном количестве предлагает нетрадиционная медицина. Так как причины возникновения этого заболевания недостаточно изучены, каждый из методик лечения имеет свое отдельное право на существование, конечно же если приносит своим существованием конечный результат. Большинство этих «нетрадиционных» методик направлено на один из факторов оказывающих влияние на вегетативную нервную систему и болевой порог, а также на оздоровление всего организма. Но все таки лучше обратиться к неврологу за профессиональной помощью.

Лечение головной боли и самой мигрени делится на два направления: сокращение приступов и лечения самого заболевания. При приступах мигрени существуют различные способы избавления от болей: грелка к голове, сосудосуживающие средства, пузырь со льдом, сосудорасширяющие средства, обезболивающие и т.д. Может кому-нибудь потребоваться горячий кофе или же чай, а кто-то может вообще ничего не принимать. Но самое рекомендованное средство рефлекторного воздействия: горчичники на заднюю часть шеи, стягивание всей головы горячим или холодным полотенцем или же горячие ножные ванны.