Частные гиды в Тунисе

Тунис — это отличное место для отдыха, где вы сможете отлично провести свой отдых и пополнить свой багаж впечатлений. Но вместе с тем на память об этой стране у вас могут остаться не только воспоминания, но также еще и более конкретные вещи.

Например, вы можете пополнить свою коллекцию всяких заморских штуковин, поскольку страна та впитала в себя мастерство множество народов, которые здесь жили.

Портал https://experts-tourister.ru/tunisia/guides советует прежде всего обратить внимание на русского гида, который вас проведет и по Тунису, и по Сахаре. Кстати, не забудьте закупить себе домой оливковое масло и вещи из оливы. Именно Тунис занимает, пожалуй, одно из лидирующих мест по изготовлению оливкового масла. Сами жители этой страны считают его самым ароматным и лучшим в мире. Как бы там ни было, но бутылочку-другую привезти стоит, причем купить такую продукцию здесь можно относительно дешево. Можете также выбрать себе оливковое мыло, которое здесь производят. Оно отлично пенится и обладает действительно чудесным ароматом.

Если вы хотите сделать подарок своей девушке, то хорошо было бы присмотреть для нее лечебную косметику, которой также знаменитый Тунис. Такие средства, опять же, делаются на основе оливкового масла, куда еще добавляется местная целебная глина и эфирные масла. Приобрести такие товары можно будет в салонах красоты или в аптеках.

Ценители алкоголя не смогут устоять перед инжирной тридцатиградусной водкой Бухал или Тибарином — фруктовым ликером. Правда, этот ликер не всем придется по вкусу-за своего необычного аромата. Но многие понравится. Посмотрите, что еще можно привезти из Туниса. Вы сможете выбрать здесь много всяких интересных сувениров.

Элитные подарки всегда ценились в узких кругах. Обычно их дарят друг другу известные люди или же простые смертные по особому поводу. Но никогда не стоит забывать, что ВИП подарки свидетельствуют о вашем высоком социальном положении и могут служить своего рода визитной карточкой. И бывают случаи, когда такие эксклюзивные подарки будут просто необходимы.