Доказательства эффективности металлических стеллажных систем

Стеллажи оптимизируют пространство, позволяя размещать продукцию в несколько ярусов. Количество полок выбирают под потребности. Такие конструкции для хранения товаров и материалов эффективно решают промышленные задачи. Купить стеллаж металлический – отличное решение для склада. Его главные характеристики подтверждают это:

  1. Вместимость.
  2. Проектирование форм.
  3. Конструкционная прочность.

Рассмотрим подробнее каждое качество, чтобы убедится в эффективности использования этих приспособлений.

Стеллажи, которые вмещают все

Паллетные стеллажи помогают рационально использовать помещение, не накапливать груз на куче, а размещать его по полочным этажам. Использование многоэтажных полок также способствует лучшей организации. Размещайте оборудование и находите его быстро без долгих поисков.

Выбирайте нужное количество ярусов, чтобы вместить производственные детали. Высоту указывайте при заказе. Она варьируется от 5 до 8 метров.

На полках удобно хранить тарные и штучные грузы:

  • запчасти на СТО;
  • длинномерные элементы строительных фирм;
  • инструменты;
  • товары на складе;
  • продукцию в ящиках.

Это компактные системы для производства любой сферы.

Модификации металлических стеллажей

Стеллажные системы из металла производят с различными расстояниями полок. Конфигурацию проектируют под запросы потребителя. Преимущество таких установок – покупатель указывает габариты, и покупает то, что идеально подходит для помещения и продукции. Не нужно приобретать стандартные изделия и думать, как разместить их, чтобы они поместились на участке вашего склада.

Для конструирования используют стеллажные рамы, опорные вертикальные стойки, крепление, консоли и балки, фиксаторы для пола. Все эти элементы позволяют сооружать многоярусные полки или фронтальные в любых модификациях – от миниатюрных для хранения мелочных деталей, до габаритных навесных и гравитационных систем под объемные аппараты или контейнеры.

Прочность на века

Металлоконструкции вытеснили из обихода деревянное складское оснащение. Причина – надежность и выносливость. Металлические стеллажи выдерживают груз до 150 кг. При этом они практичны – не требуют излишнего ухода, не повреждаются от механических повреждений, а антикоррозийное покрытие защищает поверхность от химического воздействия. Это долговечное оборудование, на которое можно «положиться».