Форматно-раскроечные станки от компании Станкофф.RU

Использование токарного оборудования с ЧПУ помогает снизить затраты производственного характера, повысить производительность, уменьшить расход материалов, снизить количество бракованных изделий на конечной стадии…

Токарные станки, оснащенные ЧПУ, отличаются от других токарных машин высокой степенью автоматизации процессов работы. Токарный станок с ЧПУ, кроме расширенной функциональности, проводит операции по сверлению, нарезанию резьбы, торцевании, по предварительно заданной программе.

Одно из основных преимуществ токарных машин с программным управлением – это очень точная обработка деталей с учетом невысокой себестоимости. Благодаря этому оборудование может быть применено в крупномасштабном производстве.

Формато-раскроечное оборудование

Все модификации форматно-раскроечных столов являются профессиональным оборудованием. В отношении некоторых вариантов производители дают специальные рекомендации по правилам использования. Форматно-раскроечные станки от компании Станкофф.RU вы можете заказать на сайте https://www.stankoff.ru/category/54/formatno-raskroechnyie-stanki.

Если есть необходимость выполнения высокоточной обработки изделия или детали, которая имеет сложную конфигурацию — фрезерно-гравировальные станки просто необходимы. Они применяются там, где нужно произвести продукцию мелкими партиями и в единичном экземпляре. Это сувенирная, подарочная и рекламная продукция. С применением таких станков производится сложная гравировка на металле, стекле, дереве и других материалах.

Преимущества современного фрезерно-гравировального станка:

  • прочность и надежность;
  • простота обслуживания;
  • высокое качество получаемой продукции;
  • универсальность;
  • доступная цена.

Рассмотрим устройство фрезерно-гравировального станка в общих чертах. На каждом таком инструменте вы найдете кнопку режимов. Она нужна для включения и выключения инструмента, а также для переключения скоростей. Как правило, режимов три. Режим 1 – включение инструмента.
Режим 2 – выбор скорости вращения.

Здесь можно установить интенсивность движения от двух до десяти, что соответствует значению от 5000 до 35000 оборотов в минуту. Режим 3 – выключение.
Также на гравере в обязательном порядке присутствует кнопка блокировки вращения механизма.
И обязательно гибкий вал, он не заменим при работе на мелких деталях. Гибкий вал представляет собой конструкцию, способную передавать крутящий момент между двумя осями, которые не зафиксированы между собой.

Рукоятка гибкого вала также имеет кнопку блокировки вращения механизма. Для подключения гравера к электросети имеется длинный провод с вилкой на конце.
Ну и, конечно же, насадки для любых видов работ.