Как правильно выбрать платье миди

Традиционная модель платьев средней длины называется «миди», и она обязана быть в гардеропе любой современнейшей красивые женщины. Платья миди выглядят изыскано и жестко, благодаря этому их будет уместно одевать как на работу, так и на любое праздничное мероприятие. На данный момент в магазинах столько выбора миди платьев, что можно потеряться! Кстати, купить платье миди можно на сайте gepur.com/catalog/platya-midi.

Платья миди

Хочется заметить, что моду на данный предмет гардероба ввел превосходный Кристиан Диор в шестидесятых годах ушедшего века. Он ввел эту вещь как компонент нового стиля с названием «NewLook». Востребованными аналогичные модели были до середины восьмидесятых, а потом их вытеснили другие образы. И вот, после многих лет забвения, они триумфально возвращаются на собственный пьедестал!

Чем особенны «миди» платья?

Самой популярной длиной женской современнейшей одежды считается конкретно средняя (до колена), и платья – не исключение. Аналогичные модели всегда выглядят изящно, женственно, романтически и изыскано. При их помощи представительница прекрасного пола способна заострять внимание на более рентабельных формах фигуры. Даже не обращая внимания на то, что даже в наше время миди платья считались повседневной одеждой, они смогли вернуть себе прежнюю славу сегодня.

Главной причиной популярности костюма является его удобная длина. Ведь короткое платье способно быть предельно вульгарным, а длинное прячет элегантную фигуру. Образцовая «миди» длина выполняет платье многофункциональным. Более того, его смогут одеть представительницы прекрасного пола различного склада фигуры, если правильно подберут фасон. Покрой аналогичного платья бывает:

игривым – с плиссированными, ассиметричными и струящимися юбками, большими воланами, достаточно большими вырезами;
сдержанным – с облегающим силуэтом либо юбкой типа «тюльпан».

Ультрамодные образы с платьем миди

В наше время платья миди отличаются широким выбором. Наиболее трендовыми костюмами считаются облегающие, изысканные платья и превосходный «футляр», и еще «ретро» костюмы с пышным низом. Модными являются направления ампир, греческое, романтичное с бесчисленными кружевами, костюм-туника. Хитом сезона, который должна себе иметь в виду каждая модница, стало платье с вертикальной полосой. Невозможно обойти вниманием возлюбленный горошек, принт с цветами, клетку и отвлеченные узоры.

Коктейльный вариант «миди» платья не выделяется торжественностью как, к примеру, макси, но в нем комфортно сходить на мероприятия по разному поводу.

Вечернее платье миди

Сегодня модель находятся буквально на вершине популярности, она придаёт представительницам слабого пола очарования и легкости. Такое нежное платье бывает исполнено в качестве дневного либо вечернего варианта. Первый вариант делается из воздушных и легких материалов светлого цвета, а вот вечерний – из роскошного кружева темного или даже черного цвета. Тут кружево применяют как облицовку либо вставку на фоне ключевой благородной ткани.

Модель миди с рукавами

Современные визажисты отшивают платья миди не только из тёплых материалов, однако даже из шелка и шифона. Правильно выбрав для себя фасон, представительница прекрасного пола способна сделать корректировку фигуру визуально. К примеру, рукав-реглан и кимоно подойдёт широкоплечим дамам, а вот зрительно сделать шире узкую линию плеч можно сборкой на линии проймы.