Прием катализаторов в Киеве

Общее описание процесса удаления

Почти всегда катализатор удаляют, а именно вырезают. Обнаружить когда это надо начать делать, можно с помощью мигающей лампочке на панели управления авто. Если вы далеки от устройства машины или не уверены в собственных возможностях автомеханика, эксперты советуют обратиться в специализированный сервис.

 

Сколько стоит данная услуга?

Стоимость этого вида услуги зависит исключительно от сложности демонтажа оборудования, который в свою очередь зависит от модели машины и непосредственно самого катализатора. К тому же при полном комплексном осмотре многие сервисные центры предлагают своим клиентам заманчивые скидки. Возможно имеет смысл проверить автомобиль полностью. Стоит отметить, что цена на данный вид услуг почти не меняется от географического положения. Например стоимость удаления катализаторов в городе – Киев, ничем существенно не отличается от других городов Украины, однако наш сайт готов предложить более выгодные условия.

Как правильно удалить катализатор

  • специалисты начинают с откручивания 2 датчиков лямбда зонда, делается это для того чтобы избежать их повреждения, т.к.они очень уязвимы к физическому контакту;
  • при процессе вкручивания датчиков обратно, очень важно не перепутать провода;
  • для правильного работы энергосистемы машины, необходимо, правильно подобрать пламегаситель;
  • при удалении керамического катализатора, очень важно не оставить от него частиц, желательно пропылесосить;
  • при удалении одного из катализаторов, необходимо демонтировать и второй, это поможет решить проблему полностью.

 

Чем эта услуга может быть полезной для вашего автомобиля?

Во-первых, главным преимуществом после удаления, является, возвращение первоначальных параметров машины, к тому же качество воздуха как внутри, так и около машины становится лучше. Сегодня очень востребован и выгоден прием катализаторов в Киеве.

Выводы

Подводя итоги, стоит лишний раз упомянуть, что удаление катализаторов это обычная процедура, которую рано или поздно потребуется, цена на нее совершено не пугает. Также можно заказать комплексный осмотр с последующим ремонтом глушителя, полной проверкой выхлопной системы, тюнинг. Полное удаление запчастей из машины можно доверить только профессионалам, ведь если останутся части запчасти в машине это может повлиять на работоспособность. Заказывая услуги у нас, вы экономите приличное количество денег.