Использование жесткого диска HDD, услуги по восстановлению данных

Когда уже вышел из строя жесткий диск, то возникает вопрос: можно ли спасти информацию с поврежденного диска. У всех была такая ситуация, что нечаянно отформатировали жесткий диск, а как восстановить данные не знали. В таком случае есть услуги от компьютерных специалистов. В первую очередь это зависит от степени повреждения и типа восстановления:

— Восстановление данных с HDD сервисным центром с помощью использования специального оборудования.

Таким восстановлением занимаются специальные центры. У них существуют отлаженные схемы восстановления данных и специальное оборудование.

— самостоятельное восстановление с помощью программного обеспечения.

Такое восстановление информации зависит от того, каким образом хранилась информация на жёстком диске(HDD). Сейчас существует несколько эффективных программ для восстановления информации:

— Norton Utilites;

— Easyundelete;

— DiskTechnicanAdvanced;

— MaseGold;

— R-Stydioundelete.

Существует несколько наиболее распространенных причин, по которым жесткий диск может выйти из строя: а) выход из строя аппаратной части. К таким повреждениям относится выход из строя, какого то определенного элемента диска: головка, двигатель, электроника, кабель; б) повреждение поверхности диска. При этом выходит из строя кристальный слой ферримагнитного материала, которым покрывается диск, и где, собственно, и хранятся данные; в) программное повреждение. Это происходит при закачивании незнакомой программы или с незнакомого сайта, зараженных вирусом, которые начисто уничтожают информацию с диска. А если вас интересуют проекты бань из бруса, советуем перейти сюда.

Любые программы имеют несколько способов восстановить информацию, но существует один основной, при котором происходит блокировка поврежденных секторов диска и сохранение информации с них на других, рабочих секторах. Если такая процедура не помогает, то это говорит только о «преждевременной гибели» вашего HDD. Тогда срочно стараемся копировать данные. Для этого запускаем программу и выбираем функцию «Восстановить». Если и такая процедура оказалась не эффективной, тогда при острой необходимости восстановить данные, торопимся в сервис восстановления данных.