Детский стоматолог в Киеве

Ведем ребенка к стоматологу

Многие родители бояться вести ребенка к стоматологу намного больше, чем лечить зубы себе. Действительно это самый настоящий стресс и для малыша, и для взрослых. Вот поэтому психологи считают очень большой ошибкой, когда родители пугают детей врачами. В результате перед посещением поликлиника у ребенка начинается настоящая истерика. С этим нужно быть осторожнее.

Ребенку, конечно, может быть еще и больно помимо того, что страшно. Медицина сейчас развита на достаточном уровне, поэтому всегда можно сделать обезболивающее по рекомендации врача-стоматолога. Рекомендуем вам услуги от детского стоматолога: https://familia.ua/detskaya-stomatologia.

Для того, чтобы малышу не пришлось терпеть боль, на консультацию и на осмотр необходимо ходить регулярно, и если обнаружен кариес, его нельзя запускать, а своевременно лечить. Первое посещение стоматолога лучше всего осуществить, когда ребенку исполнится год. Как показывает практика, кариес может возникать даже у малышей в возрасте десяти месяцев. Многие же дети кариесом страдают совершенно безболезненно, но пораженные молочные зубы могут оказать пагубное влияние на коренные. Более того, в организме может начаться воспалительный процесс.

Если же кариес достаточно глубокий и лечение предстоит серьезное, перед посещением стоматолога нельзя нервировать ребенка. Можно с ним поиграть в доктора и пациента. Он может увлечься, и страх исчезнет. Пусть он будет доктором.

Очень многое зависит еще от доктора, как он будет вести себя с ребенком, сможет ли успокоить. Если во время первого посещения ребенок очень сильно испугается, в дальнейшем это может стать очень серьезной проблемой. Поэтому лучше заранее проконсультироваться в поликлинике или со знакомыми, у какого врача стоит лечить зубки ребенку. Можно даже договориться с врачом, чтобы вы приобрели какую-нибудь игрушку, а он ее подарил малышу после лечения. Также в современных поликлиниках, чаще, конечно, платных, в стоматологических кабинетах есть телевизоры, где детям можно отвлечься и посмотреть мультфильмы.

Стоит узнать все по поводу наркоза. Это может и не понадобиться, но ситуации бывают разные, связанные не только со страхом или сильной болью, у малыша может быть сильно развит рвотный рефлекс. В таком случае и он будет мучиться, и врачу не удастся провести лечение качественно. Если же доктор не рекомендует делать наркоз, можно ввести обезболивающее, которое начинает действовать приблизительно через двадцать минут.

Качественная анестезия является неотъемлемой часть процесса лечения зубов. Современная стоматология наркоз использует безопасный и эффективный.

В настоящее время существует немало методик, способных остановить развитие кариеса. Как только родители заметили, что эмаль потемнела, необходимо сразу обратиться к специалисту. Можно будет в данном случае сделать серебрение, озонирование, фторлак или герметику. Все эти методики поспособствуют улучшению состояния зубов.