Окрашивание волос и краски для волос. Аммиачные краски для волос

Окрашивание волос является простым способом радикально изменить свой имидж. Однако полному изменению цвета есть альтернатива. Можно тонировать отдельные пряди. Тонированием можно добиться необычного эффекта и уникальности прически. Как же правильно тонировать пряди?

Для начала, определитесь с цветом, каким хотите тонировать ваши волосы. Это определяет конкретный вид красителя, который вам следует приобрести и технологию окрашивания. Если вы хотите рыжие пряди, притом являетесь брюнеткой, то пряди необходимо заранее обесцветить. Выберите для тонирования волос определенный тип краски. Если вам нужно качественное окрашивание волос и краски для волос, то рекомендуем заказать аммиачные краски для волос на сайте https://cosmomir.com.ua/catalog/krem-kraski/kraska-ammiachnaya.

Используйте оттеночный шампунь или тушь для волос, если захотите придать волосам необычный оттенок на недолгий срок. Имейте в виду, что кардинально изменить исходный оттенок волос вам не получится. Для окрашивания волос с помощью оттеночного шампуня вымойте пряди волос, цвет которых хотите изменить. Тушь можно нанести на сухие пряди волос. Краски для волос используются для более длительного эффекта. Различают 2 вида краски для волос: искусственного и естественного происхождения. Красители, в основе которых басма и хна, относятся к краскам естественного происхождения, они полезны для волос. Такие краски характеризуются меньшей стойкостью и ограниченным выбором оттенков. Басма придает оттенки от черного до темно-каштанового, а хна варьирует оттенками рыжего.

Краски искусственного происхождения помогут добиться большого количества разнообразных оттенков. Однако не забывайте, что такие краски отрицательно влияют на состояние волос, в особенности обесцвечивающие. Для окрашивания следует приобрести специальный набор, в который входят кроме краски ещё перчатки и кисть. Чтобы получить желаемый цвет, соблюдайте все инструкции, указанные на упаковке. 

Если вы приобрели сухую басму или хну, то вам надо самим приготовить краску. Для изготовления этой краски смешайте басму или хну с водой до консистенции кашицы и нанесите на волосы. После 3-4 часов помойте голову и нанесите на волосы бальзам, предназначенный для окрашенных волос. Чтобы придать натуральным краскам специфические оттенки, можете добавить чай, кофе, какао, клюквенный сок или куркуму.