Спортивная фармакология Sust Farma. Улучшение силовых характеристик

Роль фармацевтов в медицинской команде спортсмена является растущей составляющей подготовки спортсменов к соревнованиям.

«У команд есть потребность, и фармацевты готовы помочь», — сказал Майк Павлович, PharmD, FAPhA, президент Westcliff Compounding Pharmacy в Ньюпорт-Бич, Калифорния, и бывший попечитель APhA. «Спортсмены страдают от тех же условий, что и все остальные. Они могут извлечь выгоду из вмешательства фармацевта ». Сегодня большой популярностью пользуется спортивная фармакология Sust Farma, более детально на сайте https://sust.com.ua.

С 2000 года Павлович работает со спортсменами по четырем основным профессиональным видам спорта. В настоящее время он работает с Detroit Tigers и Los Angeles Angels по бейсболу и мужской сборной США по баскетболу. В 2008 году он присоединился к Олимпийской команде США на летних Олимпийских играх в Пекине, чтобы координировать управление записями о распределении и непосредственное взаимодействие со спортсменами.

Павлович отметил, что к концу 1990-х годов фармацевты предоставляли программные средства управления лекарственными средствами для отслеживания их использования. Медицинский и тренировочный персонал спортивных команд будет использовать эту информацию для упорядочения своей работы, и начался спрос на услуги фармацевтов.

В середине 2000-х годов споры о стероидах и допинге между игроками в бейсбол, профессиональными велосипедистами и спортсменами-олимпийцами послужили убедительным поводом для команд и медицинского персонала отслеживать и контролировать употребление наркотиков.

Запрещенные вещества

Не все виды спорта имеют одинаковые запрещенные вещества, объяснил Энтони Дж. Лонго, PharmD, директор аптеки и клинической службы в больнице Цукер Хиллсайд в Квинсе, Нью-Йорк, и адъюнкт-профессор фармакологии в Университете Хофстра в Хемпстеде, Нью-Йорк, который работал с выносливостью велосипедисты.

Фактически, списки запрещенных препаратов меняются от лиги к лиге, сказал Питер Амброуз, PharmD, профессор клинической фармации в Калифорнийском университете, Сан-Франциско, Фармацевтический колледж, который проводил тестирование на наркотики для Национальной университетской спортивной ассоциации (NCAA) и Олимпийских игр. , «Если вы баскетболист, запрещенные вещества различны для NCAA, Олимпийских игр и NBA (Национальной баскетбольной ассоциации)».

Национальный центр спорта без наркотиков предоставляет услуги по профилактике употребления наркотиков для спортивных организаций. Его онлайновый Центр обмена ресурсами (REC) обучает спортсменов и вспомогательный персонал по диетическим добавкам и лекарствам, рассматривает ингредиенты на этикетках добавок и назначает уровень риска, основываясь на том, как ингредиенты соответствуют определенным классам запрещенных препаратов. Статус лекарств как «запрещенных» или «не запрещенных» в спорте хранится в базе данных для быстрой оценки подпиской клиентов REC.

Лара Грей, MS, RD, CSSD, директор по образованию Drug Free Sport, сказала в своем заявлении: «Для новых или некатегоризованных лекарств персонал REC консультируется с фармацевтами-консультантами относительно класса нового лекарства и механизма действия, чтобы обновить базы данных соответственно.