Уход за волосами. Маски для волос

Маски для лица из авокадо поистине универсальны. Количество витаминов, микроэлементов, жиров, которые входят в состав плода максимально соответствует потребностям кожи. Используются для масок, как мякоть, так и масло авокадо. После применения таких масок уйдут воспаления, угри, морщины, трещины, дряблость, шелушение и сухость кожи. Маски для волос вы можете приобрести на сайте https://rixus.com.ua/category-maski_000000002-filt-matrix-ru.

Маска для интенсивного роста волос на основе лука

Необходимые компоненты:

  1. Несколько крупных луковиц.
  2. Растопленный мед на водяной бане.

Лук измельчается механическим или ручным способом, после чего в емкость вмешивается топленый мед. Этот состав следует наносить на очищенный и влажные волосы. Частоты применения составляет несколько раз в месяц.

Маска, направленная на укрепление волосяных луковиц

Необходимые компоненты:

  1. Масло оливы.
  2. Йогурт на основе сливок.
  3. Свежее яйцо курицы.

Для приготовления состава понадобится небольшое количество пищевого масла. Его следует смешать со сливочным йогуртом до получения однородной плотности состава маски. Затем можно добавить свежее яйцо и смешать все компоненты. Данное соединение наносят на волосы, после чего создается термоэффект.

Маска с увлажняющим воздействием

Необходимые компоненты:

  1. Яйцо.
  2. Банан.
  3. Авокадо.
  4. Масло оливы.
  5. Сливки растительного происхождения.

Банан и авокадо измельчается механическим способом, затем к компонентам примешиваются небольшое количество сливок и масла. Масса должна иметь однородную плотность, имея равномерное распределение компонентов. Маска должна находиться на волосах до получаса, после чего ее необходимо ликвидировать.

Витаминный состав

Необходимые компоненты:

  1. Топленый мед.
  2. Масло пищевое (оливы).
  3. Жидкий витамин Е.

Половину стакана меда следует растопить и добавить в него до 50 мл пищевого масла, предпочтительно холодного способа переработки. Затем в маску стоит добавить витамин Е, его следует использовать только в капсулах для удобства соединения компонентов. Данная смесь наносится на волосы до получаса, затем удаляется.

Для полноценного ухода и питания текстуры волоса важно давать ему дополнительный уход, который будет достигнут с использованием свежеприготовленных натуральных масок для волос направленного действия. Это поможет им получить оптимальный витаминный состав для полного насыщения и обогащения.