Багажники на крышу автомобиля. Как выбрать и установить?

Автопутешественники уже давно оценили полезность и практичность такого изобретения как автобокс на крышу авто. Город далеко за спиной, автобокс на крыше вперед за новыми впечатлениями и эмоциями! И вот магазин Формула Дороги может предложить вам качественные багажники на крышу автомобиля.

Что же представляет из себя автобокс?

Если перевести дословно с английского языка, то получим фразу автомобильная коробка. Но определение, характеризующее полезные качества этого устройства (приспособления, аксессуара и т.д.) будет иметь достаточно широкий перечень.

Автобокс на крышу представляет собой емкость определенной формы, предназначенную для транспортировки различных вещей. Боксы, как правило, монтируются на крыше машины и различаются своим объемом, который измеряется литрами, форме, расцветке и способом открытия. Вещи, упакованные внутрь автобокса, фиксируются ремнями и надежно укрыты от непогоды.

Обладая различной формой, размером и объемом, автобоксы отлично подходят для длительных поездок или путешествий, защищая ваш багаж не только от осадков, но и посягательства злоумышленников. Кроме этого, привлекательный внешний дизайн автобокса не испортит облик машины, а наоборот придаст авто элемент тюнинга.

Максимально допустимая скорость

По своим аэродинамическим качествам автобоксы на крышу автомобиля рассчитываются таким образом, чтобы максимально снизить воздушное сопротивление во время движения авто одновременно с экономией горючего. Материал, из которого изготовляется большинство автобоксов, это пластик высокого качества. Максимально допустимая скорость с таким типом боксов рекомендуемая производителем не более 135 км/час. Существуют также и premium-боксы изготавливаемые из стекловолокна, такой тип позволяет двигаться авто с максимальной скоростью 200 км/час.

Размеры и виды автобоксов

Компаниями выпускаются различные виды автобоксов. Так, например, длинные автобоксы в основном предназначены для транспортировки спортивного инвентаря и длинных предметов. Для перевозки палаток, рюкзаков, чемоданов лучше использовать короткие боксы. Их объем лучше выбрать в зависимости от количества планируемых к перевозке вещей.

Существует тип автобоксов с дополнительными возможностями. К примеру, грузовые, имеющие внутри флоковое покрытие, дополнительные поперечины для крепления лодок, серфинга или лыж. Такие автобоксы на крышу автомобиля имеют возможность двустороннего открытия крышки, что значительно облегчает загрузку и выгрузку перевозимого багажа.