Когда у вас боль в спине… Инверсионный стол и его польза

Какие упражнения рекомендовано делать?

Распространен способ растяжки спины и позвоночника специальными тренажерами. Они не только помогают полностью снять напряжение, но при этом уменьшается компрессия дисков и устраняются болевые ощущения. Применение тренажеров при диагнозе «растяжка позвоночника», не противопоказано. Чтобы получить видимый результат, нужно провести две тренировки длительностью от 5 до 10 минут. Такие занятия восстанавливают положение дисков и улучшают общее состояние. Существуют такие занятия, которые дают возможность сделать растяжение всего позвоночника и спины в домашних условиях.

Рассмотрим некоторые приемы, при которых легко дается растяжка для позвоночника, например, с применением турника. На нем висят до нескольких минут или делают подтягивания. Он помогает растянуть шейные позвонки.

Также делаются упражнения для растяжки для позвоночника, например:

  1. Садятся на пол, ноги ставят вперед, а колени не сгибают. Начинают наклоняться (несколько раз).
  2. Лежат на спине, руки заводят за голову, ноги при этом чуть согнуты. Напрягают пресс, приподнимают корпус на 15 или 20°. Задерживают это положение на несколько секунд. Это упражнения для растяжки для позвоночника, их нужно делать несколькими подходами с 10 повторами.
  3. Садятся на ягодицы, обхватывают колени и фиксируют положение на 15 секунд.
  4. Если выполняются или гимнастика, или упражнения для растяжки для позвоночника стоя, тогда расслабляют мышцы и наклоняют голову. После того как чувствуют, что шея напряглась, ноги ставят вместе и наклоняются, при этом обхватывают икры руками и фиксируют положение.
  5. Садятся на четвереньки, спинку выгибают вверх, делают вдох и опускают голову, выдох.
  6. Делая упражнения для растяжки позвоночника в домашних условиях, иногда применяют стул. Садятся на него, руки в это время расположены вдоль тела, поворачивают голову в разные стороны. При проведении упражнения на растяжку позвоночника постепенно увеличивают амплитуду, при этом наклоняют голову. Нужно от 5 до 10 поворотов.

Для получения эффективного результата растяжка позвоночника производится по традиционной методике или инверсионным висом.

В первом варианте применяют турник или шведскую стенку, так как при этом тазобедренный сустав имеет опору. Но такая гимнастика имеет и недостатки: одно положение с зафиксированными руками.

Для второго вида существует спецстол, на нем зависают вниз головой, при этом фиксируются коленками. Заказать инверсионный стол вы можете на сайте https://genau.kz/inversionnyj-stol. Этот метод дает возможность менять угол наклона, этим увеличивают нагрузку. При этом между позвонками увеличиваются промежутки, а это хорошо действует на состояние человека. Так можно вытянуть позвоночник в домашних условиях и контролировать все растяжение. Но если сами не можете проводить такие занятия, тогда проконсультируйтесь с врачом и гимнастику проводите под его наблюдением. Популярность мебели указанного типа объясняется многими факторами. Сюда можно отнести компактные размеры, удобную конструкцию, надежные механизмы.