О сокровенном. Лабиопластика и мифы вокруг неё.

пластика половых губ Женская интимная пластика хоть и является для многих запретной темой, развивается так же стремительно, как и другие направления эстетической хирургии. Рост популярности лабиопластики связан и с общей просветленностью населения, и с развитием медицины и безопасных методик, и, конечно, с женской эмансипацией. На сегодняшний день женщины более смело заявляют о своем физическом и эмоциональном дискомфорте, о проблемах в интимной жизни, и это не осуждается обществом.

Показания к операции

Главное показание – дискомфорт женщины. С медицинской точки зрения все формы и размеры половых губ являются нормой. Помимо эмоционального недовольства часто встречаются показания:

  • невозможность носить обтягивающую одежду, в том числе купальники и белье;
  • болезненные ощущения во время занятий спортом и секса.

Однако о возможности операции может судить только врач, многие клиники даже предлагают консультацию онлайн для удобства пациентов из других городов и стран, где они могут задать хирургу интересующие их вопросы.

Мифы об операции

Большие половые губы – признак выраженного темперамента

Оказывается, это совершенно не так. На либидо женщины оказывают влияние гормоны, но размер половых губ – результат полового созревания или беременности. Чем больше половые губы, тем больше у женщины был уровень мужского гормона тестостерона во время полового созревания. Но опять же, это никак не влияет на темперамент.

Выбрать итоговый размер можно самостоятельно

Конечно, пациентка озвучивает свои пожелания хирургу. Однако нельзя забывать, что половые губы в первую очередь несут барьерную функцию! Слишком сильное иссечение может привести к сухости влагалища и многим гинекологическим заболеваниям.

Потеряется чувствительность

При классической лабиопластике не затрагиваются зоны, отвечающие за чувствительность, хирурги работают по проверенным методикам. Наоборот, женщины отмечают, что с освобождением от комплексов приходит и наслаждение интимной жизнью. Во время лабиопластики возможна и коррекция клитора или его капюшона, но даже в этой зоне чувствительность полностью восстанавливается!

Останутся рубцы

Операция завершается наложением швов из биодеградируемого саморассасывающегося материала – остатки нитей снимают на 10 день. Данная зона отличается тем, что восстановление там проходит легко и быстро, и рубцов практически не остается – до такой степени, что даже врач не всегда сможет определить факт вмешательства.

Лазерная лабиопластика безопаснее

Многие хирурги считают лазер более удобным в работе и оперируют с помощью него. Однако лучшее заживление и предсказуемый результат отмечается при проведении лабиопластики с помощью скальпеля.