Виниры: что они собой представляют

Установка виниров на зубы в Киеве

Особенности установки

Современная стоматология предлагает множество методов решения эстетических дефектов. Керамические и композитные зубные протезы с каждым годом становятся все востребованнее. Установка виниров на зубы здесь – отличная альтернатива брекет-системам и отбеливающим процедурам. Они отличаются прочностью, долговечностью и прекрасным внешним видом, позволяя владельцу смеяться и улыбаться без стеснения. По этой причине их используют практически все звезды Голливуда. Заказать установку виниров в Киеве вы можете на сайте https://lukashuk.com.ua/services/viniru-kiev/.

Процесс установки виниров на зубы предполагает несколько ключевых этапов

  • Подготовка ротовой полости. На данной стадии выполняется снятие верхних слоев эмали. Как правило, с передней стороны стоматолог стачивает 0,5 — 0,7 мм ткани. По желанию клиента процедура может проводиться с использованием обезболивающих средств.
  • Изготовление слепков. Существует два метода. Если работа выполняется в лабораторных условиях, в этом случае она занимает приблизительно 14 дней. Также возможно изготовить слепок на современном оборудовании при условии его наличия в определенной клинике. Данный процесс требует гораздо меньшего срока. В подобной ситуации слепки вырезаются из медицинского материала на основе виртуального изображения ротовой полости пациента.
  • Установка протезов временного действия. Опытные специалисты советуют сначала использовать съемные пластины. Период их ношения составляет порядка 2-х недель.
  • Завершающая установка постоянных накладок. После того, как доктор снимет временные протезы, на зубную поверхность пациента будет нанесен особый гель, повышающий прочность сцепления винира и эмали. Сам протез фиксируется при помощи стоматологического цемента, моментально застывающего под действием света.

Типы виниров

При изготовлении протезов применяются композиты и керамические материалы. В первом случае для установки хватает одного сеанса. Это достаточно бюджетные накладки, но и время их службы меньше по сравнению с керамическими. К тому же, композит способен окраситься под действием некоторых продуктов питания. Пластины из керамики изготавливают дольше.

Обычно процесс занимает порядка 2-х недель. Кроме того перед установкой виниров на зубы, требуется тщательное стачивание эмали. В остальном же этот тип протезов в разы практичнее композитных накладок. Они характеризуются повышенной прочностью, надежностью и не меняют свою цветовую гамму даже после долгих лет ношения.

Цена установки определяется в зависимости от категории накладок, статуса поликлиники и квалификации специалиста.