Средства защиты загородного дома

Скоро лето – все на дачу! Загородная недвижимость

Все больше и больше городских жителей могут похвалиться тем, что имеют уютный домик за городом. Кто-то использует загородное жилье в качестве постоянного места жительства, для кого-то это летняя или все сезонная дача. Но во всех случаях домик в деревне – это психологическая отдушина, позитивный настрой и полноценный отдых. Конечно же, иметь свой собственный дом за городом – несомненная радость. Но не лишним будет знать хозяевам загородного деревянного жилья о мерах, удлиняющих срок службы деревянных строений, сберегающих их от негативных воздействий погоды, сырости и прочих неприятных вещей.

Защитите свой дом пока не поздно. Собственно говоря, современный дом в коттеджном поселке не совсем дача, а построить такую дачу вы сможете легко при помощи хороших и качественных служб. И очень важно защищать его правильно.
Во первых, нужно знать, что у древесных строительных материалов есть коварные и весьма опасные враги. К наиболее значимым можно отнести огонь, влагу, грибок, плесень.
Мы уже привыкли к таким новостям, что систематически где-то что-то сгорает. То дома, то гаражи, то бани. И мы не задумываемся о том, что полыхнуть может и у нас. Огонь – разрушительная сила. В считанные минуты он может уничтожить заветную деревянную постройку, над которой вы трудились, быть может, несколько лет. Статистика по поводу пожаров в дачных и загородных поселках весьма и весьма печальна. Особенно заметен скачок пожаров в летнее время. Поэтому частным застройщикам и важно продумать и организовать противопожарные мероприятия на своих участках и в жилых помещениях.

Большую угрозу для деревянных сооружений представляют всевозможные разновидности плесени и грибка. Они, словно вирус, поражают здоровое дерево. Медленно, но неотвратимо происходит разрушение древесной структуры, что, в конечном итоге, приводит жилье в аварийное состояние, неимоверно снижая его теплоизоляцию. Существуют данные о том, что плесень и грибок могут разрушить деревянное строение за несколько лет. Стоит задуматься. И не просто задуматься, а предпринять определенные шаги для предотвращения всех этих негативных воздействий. Воспользоваться противопожарной и биологической защитой вашего дома или дачи никогда нет поздно. Но лучше это сделать как можно раньше. В идеале все защитные мероприятия нужно было бы осуществить на этапе строительства. В свободной продаже в специализированных магазинах имеются всевозможные пропитки, краски, лаки, мастики, которые предназначены для обработки деревянных строительных материалов в качестве защиты.

Для того, чтобы повысить противопожарные показатели деревянных строений специалисты рекомендуют обработать имеющиеся в здании металлические конструкционные элементы. Для этого обычно используют противопожарные краски для металлических изделий. Эти несложные мероприятия многократно повысят огнестойкость жилища, защитят его от случайного возгорания.

Для борьбы с грибком и плесенью успешно используются хозяевами деревянных домов и коттеджей специальные антисептические материалы для древесины. Эти средства также всегда имеются в свободной продаже в специализированных торговых точках.