Защита Ефремова попросила приговор без лишения свободы

Судья зачитала результаты экспертизы автомобиля актера

Защита Ефремова попросила приговор без лишения свободы

Сегодня Пресненский суд Москвы вынес приговор Михаилу Ефремову. На последнем заседании по делу о смертельном ДТП, 3 сентября, шоумен признал свою вину. Прокурор потребовал для артиста 11 лет колонии общего режима, а также запрет на вождение автомобиля в течение трех лет.

Защита артиста попросила суд вынести «справедливый приговор», но без лишения свободы. Сам Ефремов в последнем слове выразил предположение, что ему точно дадут 10 лет колонии. На оглашение приговора актер прибыл без вещей — в его руках были лишь документы.

1/5Михаил Ефремов и Эльман Пашаев на вынесении приговора

Приставы провели Михаила Олеговича в здание под аплодисменты фанатов. Вокруг здания суда быстро выросла толпа поддерживающих. Многие поклонники считают звезду невиновным. В суд также приехали актер Иван Охлобыстин, музыкант Гарик Сукачев и супруга обвиняемого Софья Кругликова.

1/5Иван Охлобыстин, Гарик Сукачев и Софья Кругликова

Суд признал актера виновным в ДТП. «Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом „а“ части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения»)», — объявила судья Елена Абрамова. Она также отметила, что обвиняемый в ходе процесса так и не признал вину, а лишь ссылался на то, что ничего не помнит.

1/6Флешмоб у здания суда во время вынесения приговора Ефремову

В 12 часов были зачитаны результаты экспертизы. Установлено, что в момент аварии джип Ефремова двигался со скоростью 80—90 километров в час. Транспортное средство было полностью исправно, а все повреждения получены в результате аварии, передает РИА Новости.