Архитектурно-градостроительное решение: что это и как подготовить

Архитектурно-градостроительное решение – в широком смысле, это проект работы. Для того, чтобы полностью определиться с тем, что это такое необходимо учитывать, что есть такое понятие, как архитектурно-градостроительный облик. Представляет собой документ, который позволяет понять, каким будет в итоге объект недвижимости, и как он будет выглядеть в окружающем его пространстве. Таким образом, архитектурно-градостроительное решение или агр   с одной стороны является задокументированным планом, а с другой стороны макетом того или иного объекта строительства.

Для того, чтобы получить данный документ, а именно архитектурно-градостроительное решение, необходимо пройти некоторый бюрократический процесс. В процессе оформления данного решения контролирующий орган обращает внимание на многие факты: на состояние здания, на его эстетичность и на многое другое. Такой документ понадобится, если был проведён аудит контролирующего органа, либо был разработан эскиз. Также получение свидетельства необходимо в случаях, когда здание создается в первый раз, если здание необходимо реконструировать или менять его внешний вид и облик.

Архитектурно-градостроительное решение можно получить самостоятельно, либо же при помощи услуг организации, которая занимается этим на профессиональной основе. Документы подаются
следующим образом. Сначала создается портфолио объекта, то есть его внешний облик фиксируется со всех сторон, далее документы оформляются в цифровом формате. Документы рассматриваются органами и вносятся специальную базу. В Москве данные документы подаются в Комитет по архитектуре и строительству. К документации, которая подаётся в органы строительной организацией, важно приложить данную информацию: количество этажей, высоту здания, вид отделки и фасада и все самые важные характеристики здания.

По результатам проверки документов  вам могут отказать, приостановить рассмотрения ваших документов и согласовать ваш агр. Чтобы не получить отказ обращаться следует через специальные компании, которые точно оформят ваши документы правильно. Стоимость данных услуг является выгодной, зависит от многих характеристик. Для того, чтобы более подробно узнать об услуге, вы можете позвонить по номеру который указан на сайте компании.