Что нужно знать про шкаф-купе

Данный предмет мебели незаменимый помощник в доме. Он позволяет решить один из самых важных вопросов компактного размещения вещей в определенном месте, где вещи будут разложены удобным образом, находясь в полном порядке. Сегодня данный предмет корпусной мебели является наиболее рациональным, и практичным видом по сравнению с другими шкафами для одежды. Благодаря надежной раздвижной системе шкаф-купе позволяет экономить свободное пространство в помещении, а также его привлекательный внешний вид сможет стать украшением комнаты, будь-то прихожая, или спальня, или даже детская комната.

Какой шкаф-купе выбрать

Очень часто перед человеком стоит непростой выбор: приобрести готовое стандартное изделие в магазине, или же заказать по индивидуальному проекту с учетом всех потребностей заказчика. В принципе и первый, и второй вариант хороший. Приобретая изделие в магазине, покупатель сразу видит шкаф-купе, и при покупке есть возможность сделать монтаж изделия сотрудниками магазина, что значительно упростит задачу покупателю. Заказной вариант безусловно будет не дешевым вариантом. Но, зато полностью удовлетворит пожелания заказчика. В любом случае, у человека всегда есть выбор, и это является огромным плюсом.

Практичная раздвижная система

Самой уникальной деталью в шкафу-купе, если так можно сказать, считается раздвижная система. К примеру, если в квартире не так много места, то именно шкаф-купе с раздвижной системой дает возможность иметь больше свободного пространства. Двери данного шкафа не распахиваются, а сдвигаются относительно друг друга, благодаря наличию раздвижных механизмов (верхнего и нижнего). Дверные механизмы могут быть на металлических роликах, либо на пластиковых. Специалисты рекомендуют выбирать именно металлические ролики, они износостойкие, и прослужат очень долгое время. К сожалению этого нельзя сказать о роликах из пластика.

Конструкции и фасады

Производители корпусной мебели предлагают отдельно стоящие модели, которые при необходимости можно переставить в другое место, либо встроенные в нишу изделия. Также шкафы-купе могут быть встроенными в стену. Монтаж отдельно стоящих шкафов не сложный, и не составит особого труда. Что же касается встроенных моделей, то здесь конечно нужна помощь специалиста.

Сейчас существует хороший выбор фасадов, которые идеально подойдут для любого интерьера. Это могут быть просто фасады из ДСП, либо МДФ материалов самой разнообразной гаммы цветов. Кроме этого, покупатели часто отдают предпочтение пескоструйным фасадам, фотопечати, зеркалам, лакобели, различным комбинациям материалов. У каждой фабрики свои интересные предложения, свои каталоги фасадов, где можно выбрать понравившийся вариант, и приобрести желаемый шкаф-купе.

Источник: kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe