Выбираем электрический набор для маникюра

Симпатичные ухоженные руки – мечта каждой современной девушки. Особо проблема актуальна летом, когда руки и ноги находятся на виду у прохожих и поэтому они должны выглядеть безупречно. Однако что делать, если вы постоянно находитесь в разъездах, и посещение салона красоты вызывает определённые проблемы, а может быть, ногти нуждаются в регулярной ежедневной коррекции. С этими проблемами поможет справиться набор для маникюра. Современное электрическое устройство имеет разные насадки позволяющие ухаживать за ногтями на профессиональном уровне в условиях дома.

Сегодня различают три электрических маникюрных набора:

  • устройство для ухода за ногтями на руках;
  • аппарат для поддержания в нормальном состоянии ногтей на ногах;
  • комбинированное устройство подходящее и для рук и для ног.

Какие насадки идут в комплекте?

В зависимости от комплектации и конструктивных особенностей электрического маникюрного набора в него могут входить следующие насадки:

  • Диски разных диаметров помогающие полировать и шлифовать ногтевую пластину.
  • Специальные конусы, обрабатывающие кутикулы и убирающие ороговевшую кожу.
  • Дополнительные насадки из войлока, предназначенные для полировки ногтей по краям.

Также существуют комплекты с насадками позволяющими удалять мозоли и грубую кожу на пятках. Насадки, сделанные из качественного материала, значительно продлевают эксплуатационный ресурс электрического прибора. Поэтому выбирая полезные дополнения лучше отдавать предпочтение алмазным или сапфировым насадкам.

Определяемся с мощностью устройства

Чтобы качественно обрабатывать натуральные или искусственные ногти лучше покупать приборы, скорость которых составляет свыше 5000 оборотов. Это позволит устройству работать без замедления и справляться с крепкими акриловыми слоями наращенных ногтей. Если же приобрести аппарат с малой мощностью он будет перегреваться, что приведёт к его быстрой поломке.

Сегодня выгодно купить всё для маникюра и педикюра поможет интернет, а в частности известный многим украинцам сайт RIA.BIZ. Здесь представлена продукция разных производителей по вполне доступной цене. А учитывая, что для покупки всего необходимого можно не выходить из квартиры – это удобный вариант шопинга, понравившийся большинству украинских женщин привыкших следить за собой.

Прибор, работающий от розетки или аккумулятора

Электрический маникюрный набор может работать от сети переменного тока, аккумуляторной батареи или стандартных батареек. Если устройство будет использоваться сугубо в домашних условиях, то можно покупать аппарат со шнуром. Но при этом нужно учитывать, какой длины кабель будет оптимальным, чтобы использование маникюрного набора не доставляло неудобств.

Если же обработка ногтей необходима в командировке или на отдыхе стоит обратить внимание на мобильные устройства, работающие на аккумуляторе. Выбирая такой набор, определитесь с ёмкостью батареи, от величины которой зависит, насколько долго устройство проработает вдали от розетки переменного тока.

Модели, питающиеся от батарейки, отличаются своей минимальной мощностью и способны выполнить 2-3 простейших задачи. Помимо этого они имеют минимальное время работы и поэтому в запасе всегда нужно иметь комплект новых батареек, что приводит к дополнительным расходам.

Полезные дополнения в комплекте

Хорошие электрические маникюрные приборы имеют не только внешне привлекательный вид, а и крепкий футляр, в котором аккуратно сложены все насадки. В некоторых моделях дополнительно предусмотрен вентилятор позволяющий ускорить сушку лака. Дорогие устройства дополняются ультрафиолетовой лампой, что позволяет использовать специальный гель или акрил. Прежде чем покупать набор убедитесь, что вас полностью устраивает его комплектация, чтобы не пришлось приобретать дополнения по отдельности, что не всегда возможно.