Б/у резина из Европы по выгодной цене!

Каждый водитель не единожды сталкивался с проблемой выбора резины на свою машину. Неопытному покупателю тяжело разобраться в большом выборе резины. Ведь существует различные типы шин, в зависимости от диаметра, рисунка и т.д. нужно уметь правильно читать маркировку на резине. Обычная шина состоит из нескольких частей:

  • каркас – это основная деталь резины, которая дает ей прочность и жесткость;
  • брекер – полоса гибкого материала, необходима при неровностях на дороге (с такой деталью поездка более комфортна);
  • протектор – узор на поверхности шины, что обеспечивает хорошее сцепление с дорогой (шум в автомобиле не так слышен);
  • боковина шины – это укрепленная часть, что дает защиту колесу от ударов и грязи.

Нити в каркасе располагаются по-разному. Есть радиальный вид – рекомендован для легковых машин и диагональный – используется в грузовых автомобилях. В основном данное изделие состоит из сажи, каучука и серы. Могут быть дополнительные элементы, направленные сделать резину крепче. Предложить качественную и свежих годов б/у резину из Европы вам может магазин бу шин в Киеве.

Как разобраться в рисунке шины?

Еще одним важным параметром при выборе резины для автомобиля, является ее узор. Он бывает нескольких видов:

  • симметричный ненаправленный рисунок характеризуется блочным разделением на ромбики, между которыми есть канавки (такая резина популярна среди водителей, ведь они самые недорогие);
  • направленный симметричный рисунок расположен по центру шины и напоминает стреловидный узор, характеризуется отличной маневренностью и хорошим сцеплением с дорогой;
  • направленный ассиметричный узор самый сложный, ведь такая шина разделяется на несколько рабочих зон (у каждой своя функция).

Конечно, для экстремальных условий лучше приобрести последний вид шины. Хотя цена на данную резину выше, чем на другие виды, она оправдывает себя в использовании. Только шину нужно правильно установить. Для этого имеется разметка на боковой части. Но если погода и дорога позволяет, подойдут первые два типа.

Зимняя, летняя и AS резина

Любой водитель знает, что использовать шины необходимо в зависимости от сезона. Если зимой будете использовать летнюю резину, то это риск для жизни. Использование зимнего вида не в сезон значительно сократит срок службы.

Рассмотрим эти типы подробнее

Летние шины используются при температуре +7 и выше. Могут иметь разный рисунок, что обеспечивает хорошее сцепление с горячей дорогой. Зимняя резина характерна более глубоким рисунком с зазубринами. Небольшие шипы изготавливаются чаще всего из металла, что обеспечивает отличное сцепление с зимней дорогой. Используют такую резину при температуре ниже 5 градусов. Шины, маркированные AS, предназначены для летнего и зимнего сезона. Машина с такой резиной плохо маневрирует (в основном хорошие шины выпускают для профессиональных внедорожников). Желательно приобретать резину в зависимости от сезона и погодных условий.