Инверсионный стол — медицинские занятия

Массажный стол — польза для здоровья!

Для своей практической деятельности массажисту очень важно правильно подобрать тут инверсионный стол и аксессуары. На выбор стола влияют многие факторы — виды процедур, которые проводит специалист, личные предпочтения массажиста, категория клиентов, специфика работы мастера.

В зависимости от того, в каком массажист работает помещении, массажные столы бывают складные и стационарные. Практикующие массажисты, которые проводят сеансы у клиентов на квартирах, предпочтут портативный (складной) массажный стол. Также такой стол выберут те специалисты, которые часто меняют помещения для аренды. Складной стол подойдёт и для домашнего использования, в случае, если в семье есть человек, умеющий проводить процедуру массажа. Вторая большая группа – стационарные массажные столы. Они устанавливаются в специализированных СПА — салонах, массажных салонах, спортивных залах, косметических кабинетах.

Столы могут использоваться для проведения различных видов процедур – как непосредственно массажа, так и других. К другим процедурам относятся лимфодренаж, иглорефлексотерапия, косметические и СПА—процедуры, рефлексотерапия. Следует помнить, что перед тем, как массажные столы купить, нужно внимательно изучить, из какого материала изготовлены сами столы, их обивка и наполнитель. Каркас стола может быть деревянным (сделанным из бука) или металлическим (материалами служат сталь или авиационный алюминий). Обивка из водоотталкивающей ткани (материал называется Арпатек), обеспечит возможность использования кремов и масел в работе.

Наполнитель из эластичных материалов помогает клиенту максимально расслабиться во время процедуры. Вы можете вместе с массажным столом приобрести и аксессуары. Например, такие как валики различной формы (круглые и полукруглые, треугольные и другие), с их помощью можно удлинить поверхность стола. Кроме того, круглый валик можно подложить во время процедуры под сгибы коленных суставов для увеличения эффекта. Также Вы можете купить карман-сумочку для хранения аксессуаров. Можно приобрести универсальную полку под стол или тумбу для хранения аксессуаров — для удобства мастера. Клиенты наверняка очень положительно отреагируют, если массажный стол будет с подушкой для подголовника, которая не оказывает давления на глаза во время массажа спины.

Плюс к этому, в подголовнике есть вырез для лица (люверс). В некоторых массажных столах есть функция пневматического подъема спинки. Кроме того, высоту рабочей поверхности стола можно регулировать с помощью нажатия специальной педали. Таким образом, правильно подобранный массажный стол будет долго служить специалисту, а процедуры, которые на нём будут проводиться, принесут пользу и улучшат здоровье множества клиентов!