В Мюнхене повторят финал ЛЧ-2020, против «Челси» сыграют обидчики «Ювентуса»

Неймар. Фото AFP

Сегодня в Германии и Португалии состоятся два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??? FC Bayern ??? (@fcbayern)

Все благодаря практически гарантированному выходу на поле 32-летнего Шупо-Мотинга. Уроженец Гамбурга, который прошел путь от юношеской до молодежной сборной Германии, но благодаря национальности отца сделал выбор в пользу Камеруна, никогда не хватал звезд с неба. Однако на закате карьеры судьба подарила ему уникальную возможность играть в окружении именитых футболистов.

Точнее, пользоваться редкими возможностями показать себя, когда те устают или лечатся. Этот статус форварда не тяготит, и в Париже он признавался, что просто получает кайф от шанса играть в такой команде. Звездный час Шупо-Мотинга пробил в четвертьфинале предыдущего розыгрыша, когда «ПСЖ» на последних минутах перевернул ход игры с «Аталантой» (2:1). Вышедший на замену камерунец забил решающий гол, а Неймар после финального свистка передал ему свой приз лучшего игрока матча.

В тот момент это были самые счастливые люди в мире, а теперь Шупо-Мотинг может стать головной болью для бывших одноклубников. У Ханси Флика нет иных альтернатив выбывшему на месяц Левандовски, и сейчас «Бавария» попробует доказать, что способна выигрывать большие матчи без своей главной звезды.

У «ПСЖ», впрочем, хватает своих проблем. Как игровых, что в полной мере проявилось в стоившей лидерства в национальном первенстве игре с «Лиллем» (0:1), так и кадровых. Маурисио Покеттино не может рассчитывать на дисквалифицированного Паредеса, заболевшего коронавирусом Флоренци и контактировавшего с соотечественником Верратти. Есть сомнения еще по нескольким футболистам.

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

О «Порту», который произвел сильное впечатление своей тактической выучкой в противостоянии с «Ювентусом», этого не скажешь. «Драконы» — системная команда, и как раз их сильные стороны в этот раз будут под ударом. Во-первых, в центре поля из-за перебора желтых карточек не будет лидера команды Сержиу Оливейры. Во-вторых, забивший два гола «Старой синьоре» иранский снайпер Тареми дисквалифицирован за удаление в ответном матче с туринцами. Интересно, что в этот раз придумает главный тренер «Порту» Сержиу Консайсау?

Лига чемпионов: турнирная таблица, сетка плей-офф, расписание и результаты матчей, новости и обзоры