Кондиционер Сooper&Hunter (Купер Хантер) — американское качество!

Кондиционер считается сложной домашней техникой, хорошо трудящейся лишь тогда, когда её правильно использовать, и также вовремя эксплуатировать. Потребность предупреждения работы данного домашнего прибора связана с его системой и условиями его функционирования. Купить купер хантер в Киеве от официального представителя, да еще и по максимально доступным ценам, – Вы сможете в магазине cooper-hunter.net.

Правильная эксплуатация кондиционеров

Важные поломки

Из-за засорения фильтра во внутреннем блоке и нарушение обычного циркулирования масс воздуха совершается потеря мощности кондиционера. Если в конструкции располагаются резьбовые соединения и гарантийные клапаны, то это ведет к риску утечки хладагента. Это ведет к перегреву и поломке компрессора. Чтоб почистить фильтры нужно мыть их в тёплой воде и просушивать на протяжении пары минут. Чтоб установить или снять фильтр, не нужно прилагать больших трудов. Фильтры должны промываться 1 раз на протяжении двух-трёх недель. Если воздух загрязнён, то промывку фильтра нужно выполнять чаще. Например если фильтры не моются на протяжении продолжительного времени, то это ведет к понижению обдува радиатора во внутреннем блоке и к худшему охлаждению помещения. Кроме того, бывает неполадка конструкции морозильной, что ведет к тому, что обмерзают медные трубопроводы.

Засорение теплообменника во внешнем блоке кондиционера. В него попадает пыль и тополиный пух, что ведет к перегреву компрессора и выходу его из строя.

Утечка фреона. Такие утечки могут быть 2-ух разновидностей: нормируемыми и вызванными плохим монтажом. Утечка нормируемая имеет место быть и при хорошем монтаже, и появляется она из-за трубопровода межблочного при помощи развальцовки. Чтоб возместить нормируемую утечку, нужно выполнять заправку кондиционера фреоном спустя каждые полтора – 2 года. Если имел место плохой монтаж, то фреон будет вытекать намного быстрее, и его необходимо будет заливать опять уже через пару месяцев или даже дней. Если будут обнаружены такие проявления, то необходимо отключать кондиционер и связаться с гарантийной службой, чтоб она осуществила работы по устранению поломки кондиционера.